потому что после выпуска Ваз-Уаз-Нива.. мнение об автопромышленности в России низко упало :D
новые модели быстро обстёбываюся)
Производственные предприятия
почему в россии такая провальная автопромышленность?
Не только автопромышленность. Условия в стране неблагоприятны для производства и прочей полезной деятельности. Соответственно, дееспособная часть населения либо валит из страны, либо пилит бабло. Ну а на производство идут те, кто с полноценными конкурировать не может.
топ мененжерам и так оклад и премиальние платят зачем думать о новом
потому что наш народ не умеет работать за смешную зарплату. Вот Китайцы встают в 5 утра - и до вечера, как муравьи. А наши? На заводах с утра уже с бутылочкой - какая уж тут автопромышленность будет?
Н. В. Гоголь "В России две беды - дураки и дороги" 200 лет назад, кстати...
Делать ничего не умеем, не умеем создавать новое!
Для примера почему В китае она такая не провальная. .
1. Налог на любу иномарку -до 3 ее исходных цен
2. Демпинг для стран типа России на китайские "недоработки".. Россия им обеспечила финансирование фактически доводки.
3. Идиотов в стране меньше, чем в России.
4. на автомобиль деньги в кредит не дают. . Если заработал - езди хоть на Ауди, но заплати все налоги (см п1)
5. Потому что в России много идиотов, которые ничего не умеют делать, но почему-то им долго давли деньги на покушку любых авто из за рубежа.
6. Теперь вы. идиоты - будете платить за все. . тем, что пойдете в концлагеря. где будут наняты китайцы которы научат вас трудиться мало жрать и вообще жить по средствам
Для русских дорог и морозов, наши машины очень даже хороши...)))