Производственные предприятия

назовите самые большие монополии в мире

«Газпром» (15-е место), «Лукойл» (68-е), «Роснефть» (71-е) и Сбербанк (90-е). Российская газовая монополия, в прошлогоднем рейтинге лидировавшая по размеру прибыли, на сей раз опустилась по этому показателю на третье место, пропустив вперед ExxonMobil и Apple.

ExxonMobil впервые возглавила глобальный рейтинг Forbes. Прошлогодний лидер JPMorgan Chase опустился на вторую строчку, третью оккупировала General Electric. В пятерку вошли голландская Royal Dutch Shell и китайский банк ICBC. Apple благодаря рекордным финансовым результатам года совершила скачок на 25 позиций — до 22-й строчки. А самый впечатляющий рывок совершила BP — c 390-го на 11-е место. Компания, в 2010 году зафиксировавшая убыток на $3,3 млрд после аварии в Мексиканском заливе, в 2011-м году добилась прибыли $26 млрд.
Иван Мирный
Лучший ответ
В мире нет монополий, даже в отдельной стране их редко можно найти. В большинстве стран действует антимонопольное законодательство.
Виталий Апанасевич А Газпром по-твоему что?
Голубые фишки
доллар печатать ))
Газпром
нестле, проктер и гемпбел
Газпрём
доллар - резанная бумага
Малейшее снижение уровня и качества жизни всегда очень болезненно для граждан. Говорить о финансовой катастрофе не приходится. Конечно, в Украине довольно сложная ситуация. Это связано с внутренними проблемами. Первая из них - это монополизация экономики. Причина этого явления кроется в политике правительства. Ресурсы страны сосредоточены в небольшом числе рук. Это становится причиной торможения в развитии экономики и ее адаптивной способности к ответу на вызовы.