Производственные предприятия

почему в мире нефть падает, а цены на бензин в РФ нет ???

Или зарплаты выросли или доллар. но как то цены на бензин одно время были выше чем на экспорт обещали поднять налог нефтяным компаниям, они обратно снизили. По новостям говорили.
Вячеслав Перич
Лучший ответ
потому что цена нефти в рублях не особо то и падает
Пересчитайте цену бензина в долларах и увидите, что она упала примерно во столько же раз, во сколько подешевела нефть. В рублях ведь нефть не подешевела!
Я бы тоже хотел это знать !!
Потому что даже при бесплатной нефти, бензин в России будет дорожать!
Денис Попков
Мы же не весь мир!!!)))
бензин дорожает из за логистики! ..которая дорожает из за подорожания бензина! ;-)
Денчик Кублик
Цена на нефть падает в ДОЛЛАРАХ, а доллар растет в РФ, бензин продается за рубли, вот и всё.
Madiyar Akhmetov
Роснефть компенсирует коньюнктурные издержки.)
Потому что государство, для компаний которые производят нефть, подняло налоги
Иозеф .
Потому что бензин не сырая нефть, продукт в котором добавлено как минимум 30 различных компонентов, + само производство не дешевое в России грязная сернистая нефть перегнать ее в нормальный продукт стоит немалых денег. Ну и Оскар тоже прав...
Распродажа остатков дешевого бензина. Подорожает, клянусь Гондурасом!
Zahid Bekchanov
В России бензин это не топливо а налог для всех граждан. Просто его особо не кто не замечает.
М*
Михаил *
Цены нефть, в т. ч. российскую, упали за год почти в 2 раза. Стоимость нефти в России также снижается, как и потребление автомобильного топлива. Но цена на бензин в это же время выросла на 6%.

Стоимость бензина за 2015 г. выросла на 6%, сообщил во вторник Росстат. В том числе в декабре цена бензина выросла на 4,8% в годовом выражении и снизилась на 0,7% к ноябрю 2015 г.

За год стоимость нефти в России снизилась на 9,3% с 2,968 тыс. руб. за тонну до 2,690 тыс. руб.

Средняя цена российской нефти марки Urals составила в 2015 г. $51,23 за баррель против $97,6 за баррель в 2014 г., сообщил накануне Минфин. Таким образом, в прошлом году цена российской нефти снизилась на $46,37 (-47,5%).

В декабре 2015 г. средняя цена Urals составила $36,42 за баррель, что на $24,65 меньше, чем в декабре 2014 г. ($61,07 за баррель).

Сейчас российская нефть торгуется вблизи $30 за бочку.