"Высокие" - это с конца? Как бы самые низкие в Европе
ТС, комменты читай. Вон, в Норвегии, 120 рублей за литр 95. В США - 47 рублей... И как? Дорогой у нас бензин, с ценой за литр в 36 рублей?
Производственные предприятия
Почему в стране, которая добывает нефть, высокие цены на бензин?
Адик Фанат
В Нигерии кстати тоже круче чем в Европе исключая Россию
Адик Фанат
В смысле цены ниже на нефть
Потому что высоки акцизы.
Родное государство дерёт три шкуры со своих граждан.
В России цены на бензин - одни из самых низких в мире... Назови мне страну, где литр бензина можно купить за 50 центов....
Потому что добывать нефть мало -- надо еще строить нефтеперегонные заводы. А они далеко не бесплатные. И земли требуют много. А земля в Советской стране ни разу не дешевая...
Высокие по отношению к чему, если к ценам в других странах, то невысокие, а если по отношению к зп, так зп низкие
Irakli Sibashvili
Т. е. в Европе/Америке цены выше о_О?
комитет медведева по регулированию роста цен не работает, изучают мягкие мета рынка ))
сейчас в европе АИ95 = 1Евро, у нас в 2014г Аи95=33р=1$ был, сейчас гораздо дешевле, пользуясь заумными экономическими терминами.
заметь, как только нефть поднимется - цена на бензин подскочет опять
монополия - что хочу, то и ворочу, в смысле любой ценник ставлю
почти всю прибыль забирает государство
Если ты про Россию, то она теряет позиции на внешнем рынке нефти.
Страна живет за счет экспорта этой нефти, а себе остаётся немного
Налоги платят компании, и налог отражается в цене
Потому что деньги добывают с народа :)
У нас низкие цены, ты не был в настоящей Европе, если так говоришь