Производственные предприятия
Почему такие страны как Россия, Украина, не выпускают электронику? К примеру смартфоны, ноутбуки, жк-дисплеи итд.
президент забыл про этот вопрос, надо сказать ему.
Андрей Лукашенко
к этому человеку я в последнюю очередь буду обращаться, так как мои интересы не сходятся с интересами человека который правит страной, и это очевидно, к тому же он все одно ничего и не сделает, не все так просто :(
Это дорогое удовольствие . У нас нет ни технологий, ни персонала .
Андрей Лукашенко
Технологии можно самим развивать? (или купить?)
Нет персонала? Он есть, только этот персонал уезжает за границу так где его хотят и достойно платят! Верно?
Так её почти никто не выпускает, кроме некоторых азиатских стран, где рабочая сила почти дармовая и о правах трудящихся на 8 часовой рабочий день, оплачиваемый отпуск и т. д. мало кто слышал. Глобализация-с! Поэтому, даже Айфоны делают в Китае.
у власти те, кому всегда мало. о каком повышении качества продукции тут может идти речь, если депутаты, и окружение президентское нанимают крейсерские яхты за 200 лямов, держат деньги на закрытых счетах в швейцарии, и придумывают постоянно законы. чтобы выдавить народ из своих квартир?
и кому ж это надо из производителей???
и так деньгогрёбы бесятся, что у них резко падают прибыли....
ненапоказное уничтожение стран империями колониалистами - анализ щтатов это хорошо показывает....
так вот - принуждение россии к удерживанию агрессии америки - вынуждает россии неправильно развиваться...
сейчас ещё глисты-паразиты олигархи...
хоть бы санкции подольше продержались!!
паразитов вытравливать сложно!!
сейчас ещё глисты-паразиты олигархи...
хоть бы санкции подольше продержались!!
паразитов вытравливать сложно!!
Потому-что мы можем это купить, продав нефть и другие ресурсы. Мыы страна покупатель, а не производитель. Так же можно спросить, почему мы не производим хороших автомобилей, а покупаем их обогащая другие страны. Просто если перестать закупать импорт, а построить заводы, то экономика нашей страны рухнет на лет 15. Пока мы научимся делать качественную бытовую технику и автомобили, уйдут десятилетия. Нужно будет платить работникам хорошие зарплаты, чего мы не привыкли делать. А если платить 30000 руб (з/п кассира в ашане), то и товар будет соответствующий. Но спустя годы было бы легче. была бы совершенно другая и грамотная система.
У нас так принято в России, жить сегодняшним днём. У нас люди даже квартиры в ипотеку берут такие что лишь бы взять. Так же государство: "Сегодня закупим тойот и шевроле, а ВАЗ послать нахрен. А лет через 20? Да пофиг что будет через 20 лет, я уже буду на пенсии и не буду решать проблемы страны. Главное что мои внуки в сытости ездят на хорошем немецков авто."
Выпускают, но только для армии и обороны. Для гражданских дешевле закупать за границей.
ТМ Impression - Украинские планшеты, например
Андрей Лукашенко
а сайт у них кривой)