Производственные предприятия
А не пора ли сделать МРОТ в России не месячный, а почасовой как в США, к примеру?
Минимальная оплата труда при выработке 160 или 200 часов одинакова. Это ж несправедливо. Для справки - МРОТ в США был 5.15 доллара в час, сейчас - 7.25.
Я согласна!! ! Давно пора!! ! Для моей работы это вообще очень актуально)
ну у нас есть и почасовая.
смотря как составишь договор
можно исать так-
оплата почасовая-1час например 30руб. по закону не менее 40часов в месяц надо
смотря как составишь договор
можно исать так-
Руслан Зайлидинов
Здесь много нюансов. К примеру устроился на работу когда и 30р в час устраивало, а зачастую работают у частников вообще без всяких договоров...
Ничего не изменится
Дальше продолжи, что там пачка Мальборо стоит $14, а кружка пива от $15 - чтоб люди вкурили, надолго той зарплаты хватит.
Про цену продуктов, лучше промолчу, а то из США эммигранты табуном на российскую халяву ломанутся..
Руслан Зайлидинов
Я не о том. Есть минимальная оплата месячная, есть часовая. Часовая честнее?
МРОТ минимальный размер оплаты труда. . по сути сколько нужно минимально средств чтобы прожить в месяц.. .
вопрос сколько тебе нужно денег чтобы прожить час? удобно вычислять?
Про цену продуктов, лучше промолчу, а то из США эммигранты табуном на российскую халяву ломанутся. .
Для начала там нет таких цен.. . а даже если бы и были это чтоб люди себя не травили пивом и сигаретами.. . А там целые гипермаркеты есть в котрых всё за один бакс например.... Там всё для людей.. . Горничная без прописки, любая иностранка за месяц зарабатывает 500 -600 баксов + чаевые 1000 долларов.... В месяц кв снять 100 баксов однёшка а 2хуровневая 4х комнатная 500 долларов.... Сказка просто!! ! Так что в Америке всё для Людей!! !
Ха.. . час бывает разный))) )