Производственные предприятия
В секрет экономики США?
Как США от колонии переросла в сверх державу? Что послужило главным фактором развития их экономики в середин 19 века? На что они делали упор? Что мешает России пойти по этому пути?
.
В начале своего развития, первые 50 лет США была сырьевой страной, которая поставляла в Европу сырье для европейской промышленности. В результате, там появились миллиардеры с огромными астрономическими капиталами, которые они потом вложили в развитие своей страны. Это привлекло в США огромное количество мигрантов, среди которых было много мозгов.
Россия частично идет по такому же пути. У нас тоже появились сырьевые олигархи.
Но они не вкладывают деньги в развитие страны, а вывозят капиталы за границу. В результате, и мозги тоже бегут из России за границу. В России отсутствует инвестиционно-привлекательный климат. В США во второй половине 19-го века и в первой половине 20-го века (то есть 100 лет) был самый привлекательный инвестиционный климат в мире. Не было более привлекательной страны для того, чтобы инвестировать туда и переехать туда.
.
Станок 24 часа и зелёные краски.
Александр Глуховцов
Я вас не понял
Капиталы нескольких людишек, образованный Центр, который должен править миром, остальные - на них работать. Поперхнулись т. к. в противовес были созданы социалистические страны, в т. ч. и СССР! США правят даже не президенты и никогда не правили, на самом деле правит династическая каста, на Р фамилия начинается - и все об этом знают.
Александр Глуховцов
Что?
Ключевым моментом, явилось подписание соглашения с арабскими эмиратами о продаже нефти только за доллары и вложении свободных средств в американские долговые бумаги. Данное соглашение позволило Америке экспортировать свою внутреннюю инфляции во вне.