господа и дамы берите круче!
сам вопрос напрашивается на ответ!
что такое УправлениеПерсоналом? =ответ Автоматизация (глобализация)
Автоматизация (полное замещение "роботизация или частичная "высокотехнологичная модернизация")
то что сейчас происходит по всей планете.. .
Автоматизация бывает (технологической) типа чипы, микросхемы и контроллинг
и Автоматизация бывает (идеологической) ответ на вопрос Как.. автоматизировать= ответ А зачем ваобще это надо было затевать.. .
-------------------------------------------------------------------------------------
зачем придумывать, откройте ленту новостей 2008-2009-2010-АвтоВАЗ
или программу развития АвтоВАЗа до 2015года
можно другой общий пример
можно придумать самим.
Есть предприятие Н
по госпрограмме, скажем решили (идеологическая автоматизация) внедрить инновации (технологическая автоматизация) на производство
было 1000чел, и старое оборудование
руководство рассмотрев программу решило (идеолог. автоматиз) ,
что закупив и установив высокотехнологичное оборудование (техн. автоматиз)
будет 500чел раб, но 100обслуж персонал, 20склад персонал и 380научных сотрудников-техников. по обслуживанию нового оборудования и внедрению и усовершенствованию, еще лучше, круче, быстрее и дешевле (японская прогрессия автоматизации) .
при этом из 380, есть те которые обучают те самые 500-100-20
и постепенно те самые 380чел, обязательно выльются в отдельную организацию которая обслуживая то самое модернизированное предприятие стало в итоге обучать-внедрять-обслуживать и другие подобные предприятия.
пример он практически один для всей планеты, идеология+технология.
---------------------------------
А что если Бог есть? и этот ...сначало автоматизировал... идеологию а потом создал землю ))))
ха-ха-ха... студенческие годы.. .
возможно было бы прикольно узнать у коллег по учебе.. .
---------------------------------
Производственные предприятия
какое можно придумать практическое задание к курсовой работе по экономике на тему "Управление персоналом предприятия"?
как вариант могу предложить автоматизацию процесса, то есть проблемы связанные с созданием, ведением и учетом в базе данных. Причем база должна быть универсальна, а не сделана под конкретное предприятие. Если что нить такое придумаешь, можно и кандидата дальше получить и доктора. Проблема должна описывать учет сотрудников, их данные, время работы, смены, обращения конкретных лиц к складам или оборудованию, отпуска, должности, плюсики за хорошую работу, сортировку по "кто лучше всех по тем или иным показателям", заказы и работа с поставщиками.
ну, например, приём на работу сотрудника, заполнение кадровой документации...