Производственные предприятия

какие существуют системы управления предприятием? Помогите оч нужно!!!

Система управления

Система управления - это совокупность элементов, обеспечивающих целенаправленное функционирование предприятия.

Элементы системы управления:

1. Цель - желаемый результат функционирования системы. Требования: реальная, возможная при данных условиях функционирования предприятия, достижимая, реализуемая. У любой организации должны существовать: стратегическая цель (долговременная) , текущие цели - на 1 год и оперативные - до месяца.

2. Принципы управления - правила осуществления управленческой. Носят объективный характер, вытекают из законов и закономерностей управленческой деятельности.

3. Функции управления - специализированные виды управленческой деятельности. Обычно различают общие и конкретные.

Общие:

• планирование,

• организация,

• координирование (регулирование) ,

• стимулирование (мотивация) ,

• учет (фиксация состояния управляемого объекта) ,

• анализ (выявление причин состояния управляемого объекта) ,

• контроль (выработка мер устранения отклонений от заданного режима) .

Конкретные:

• управление предприятием (основной деятельностью, персоналом) ,

• управление вспомогательной деятельностью,

• управление финансами,

• управление МТС,

• сбыт,

• маркетинг и др.

4. Методы управления - способы осуществления управленческой деятельности. Направлены на реализацию функций управления, вытекают из принципов фирмы

5. Персонал управления - работники, реализующие функции управления (руководители, специалисты, технический персонал)

6. Организационная структура системы управления - совокупность взаимосвязей между персоналом управления и организацией, обеспечивающая ее функционирование. Состоит из персонала управления (исполнителей функций) , функциональных обязанностей исполнителей, взаимосвязей между исполнителями по поводу реализации функциональных обязанностей.

7. Техника управления - совокупность технических средств.

8. Технология управления - последовательность выполнения функций управления с использованием методов и технических средств.

9. Информация - совокупность сведений используемых при осуществлении управленческой деятельности (законы, устав)

Система управления должна соответствовать целям управления, каждый из элементов (1-9) должен соответствовать системе в целом, каждый из элементов должен соответствовать любому из элементов (1-9).
Алибек Юлдашев
Лучший ответ
1С - предприятие,
Юрий Яковлев
Систем существует большое количество, вот одна из них https://www.bitrix24.ru/features/
система ниппель
Игорь Лии