Производственные предприятия

Почему иностранные инвестиции в Россию это плохо?

Женя I
Иностранные инвестиции это плохо для любой страны потому что стоит вопрос о собственности
Иностранные инвестиции во время кризиса всегда уходят таким образом происходит отток капитала
Инвестиции идут из америки где просто печатают деньги их инвестируют на перефирию капиталистической системы то есть в Россию где они аккумулируются и снова концентрируются в Америке
В реальный сектор ничего не попадает все идет на фин сектор
отток средств вызывает колоссальные потери для организации
путь лучшего развития это источки из самой страны
иностранные инвестиции приходят и уходят а нам тут жить
Инвестиции наших олигархов из за рубежа тоже иностранные по ним не платят налог на диведенды и многие другие привилегии
Все зависит от чьих интересов вы выступаете иностранные инвестиции плохи зависимостью
Сергей Буйкевич
Лучший ответ
Почему плохо, если их нет?
Антон Лукин
Иностранные инвестиции в Россию - это хорошо, а совсем не плохо.
кому плохо?
Alexei Vadeyko
Как всегда, потому что из-за санкций/"контрсанкций" их практически нет. )
У нас всегда так - чего в стране нет или острая нехватка, причём по вине властей - те же власти втирают нам что это для нас плохо и /или вредно и нам это совсем не нужно.
Это хорошо - экономика будет расти, однако инвестиции означает что эти деньги вернуться иностранцам, и если очень много инвестиций то экономика России будет зависеть от иностранцев
Андрей Стремянов Когда деньги вернуться иностранцам высока вероятность что иностранцы эти деньги вложит в другую страну
Именно государству индифферентно чей капитал. Налоги идут, рабочие места созданы. А то что прибыль будет уходить за рубеж, так она и с наших предприятий туда уходит. А иностранцы хотя бы дисциплинированее.
Потому, что только глупые караси радуются когда им в пруд кидают подкормку.
Они не думают, что потом закинут и крючок для них....
Потому что они идут не в развитие нового, а в простотень, которой и без них навалом - торговые сети, пиво, макарошки.
Здравствуйте, я должен с вами не согласиться что это плохо, это очень даже хорошо, прибыльно . Почему я так говорю? Потому что я сам рискнул и вложил деньги в кредитный кооператив, и не пожалел это перспективно и прибыльно зарабатывать с этими ребятами)
Если интересно вот ссылка https://dobrynyacoop.ru/
Лео Лео
главное найти нишу, где то может и хорошо
Eduard Klein