Производственные предприятия

Как построить зимнюю теплицу? Не большую. Зима у нас холодная до -70С. Где можно заказать оборудование. Интересно всё.

Dolbin-A
1. Копаем фундамент. Небольшой. Грубо говоря 70-80 см глубиной, шириной до 30-40см. Вполне хватит. Заливаем.
2. Дешевый материал - керамзитоблок или лучше обычный красный кирпич. Строим стены. Высотой до 1,5м-1,8м. Если керамизотоблок, то изнутри штукатурим ну и кирпич тоже самое в принципе. С наружи штукатурим и все стены проходим пеной, а лучше полиуретаном (ну пена так же только которая разбрызгивается плоским потоком). Всё это дело позже обшиваем обычным сайтингом, можно еще утеплитель под него. Торцевые стены делаем без стёкол, до самого верха. Ну понятно, что боком на южную сторону... а не торцом., располагаем саму теплицу. Предбанник очень желательно. Тепло и в зависимости от размера, туда можно будет установить отопительное оборудование и все остальное.
3. Идеальный вариант это пластиковые стеклопакеты, тройные!!! Хорошего качества. И окошки открывающиеся. (на весну). Если делать из дерева крышу и окна, то покупаем брезент. В сильные морозы на ночь накрываем все брезентом. Кромку крыши, "конёк", делаем прочным и плоским, чтобы ходить можно было, чтобы удобнее брезент разворачивать.
4. Монтируем свет, воду.
5. В середине проход шириной в вашу тачку, по бокам грядки на расстоянии примерно вытянутой руки (ну или как вам нужно, но если небольшая то так). Грядки от пола на 40-50см. стенки залить или так же кирпич. от пола прохода. туда засыпите землю.
6. Отопление - самое сложное. В принципе обычные батареи, по периметру. Не вздумайте под грунтом пускать! В проходе можно теплый пол сделать этого хватит. Все в одну систему. Если газ - тут проще, если печь - то расширительный бак и умного печника и монтажника труб надо.
Вот и все.
Егор Долматов
Лучший ответ
купи 5 комнатную квартиру, и в одной комнате теплицу, в другой зимний сад, только придется еще отдельно подстанцию строить, электричества будет много уходить
Паша Бондарчук
Можете здесь посмотреть подходящий вариант: http://www.spbparniki.ru/teplicy.html. Вообще я сам хочу себе сделать теплицу, так как зимой можно тоже выращивать летние сорта ягод. Вообще я очень люблю дачу и сижу на ней постоянно.
5 комнатную