Производственные предприятия
Ребят, помогите разобраться в "Построить сетевую диаграмму. Определить критический путь и резервы времени. "
Нагло конечно, но я вообще не понимаю этого вопроса, 3 дня проискал в интернете и прочитал много статей, так и не понял

Строим сетевую диаграмму для наглядности - обозначаем работы, например кружками, и связываем их стрелочками, Из А выходят две стрелочки к работам Б и В, из Б следуют Г иД (т. е. только после выполнения операции Б могут начаться работы Г и Д) и. т. д. Заметим, что операция И стартует "сама по себе", т. е. нет у нее предшествующей операции. Подписываем длительность операции.
Критический путь - это! максимальный! по продолжительности путь выполнения работ проекта.
Имеем в проекте 5 путей:
1) АБГЗЛ=44 дня - это критический путь - максимальное значение продолжительности проекта
2) АБДКЛ=39 дней
3) АВЕЛ=32 дня
4) АВЖЛ=33 дня
5) ИЛ=15 дней
Временной резерв пути проекта определяется относительно времени критического пути, т. е. на сколько мы можем задержать выполнение операции или увеличить время исполнения операций без превышения сроков исполнения проекта (который определяется продолжительностью критического пути). Т. о. Временной Резерв=Критический Путь - Продолжительность Пути.
1) =44-44=0 дней - Временной резерв критического пути всегда равен нулю.
2) =44-39=5 дней
3) =44-32=12 дней4) =44-33=11 дней
5) =44-15=19 дней
Имеем в проекте 5 путей:
2) АБДКЛ=39 дней
3) АВЕЛ=32 дня
4) АВЖЛ=33 дня
5) ИЛ=15 дней
2) =44-39=5 дней
3) =44-32=12 дней4) =44-33=11 дней
5) =44-15=19 дней
Вшэ 11Ю1 2011
Не могли бы вы с сетевой диаграммой помочь? А то я запутался (
По пункту 1. Понять как можно решить в http://habrahabr.ru/blogs/pm/66770/ или в http://btn.sfu-kras.ru/ebibl/umkd/130/u_lab.pdf тут уж что больше нравиться =). По второй задаче - неверная оценка рисков как заказчиком, так и исполнителем, тоже или в учебнике или в интернете - посмотри - как принимаются меры по снижению рисков и какие для этого закладываются сроки и условия в проект.
Шпаргалка: Шпаргалка по Менеджменту организации http://www.bestreferat.ru/referat-302802.html
Вшэ 11Ю1 2011
Не открывается первые 2 источника которые вы скинули.
не парь мозги, мальчик ())))
воу )
Продолжительность критического пути определяет минимальное время, объективно необходимое для выполнения всего комплекса ...Таким образом, критический путь находится посредством определения работ, полные резервы времени которых равны нулю.