Производственные предприятия

Возможно ли имея 10 миллионов сделать минизавод производства сыра и начать производство?

Nikolay Vilkov
http://vashbiznesplan.ru/pitanie/kak-otkryt-syrovarnyu.html
да.
посмотри сайты для сыроваров. там и добавки и бактерии и формы продаются)
документы ТУ на несколько видов сыров вам обойдётся не более 20 тыс руб.
Н█
Никита █║█║█║█
Лучший ответ
Вам только техпроект завода обойдется в 5-7 миллионов, плюс государственная экспертиза - 2 миллиона, плюс экологическая экспертиза - ещё миллион... На сыр, собственно, ничего и не остается...
Nikolay Vilkov я думаю всё же от размеров всё зависит, но всё равно спасибо за ответ, все эти вещи тоже нужно знать и учитывать
Никита █║█║█║█ это не правда
Можно попробовать, но это очень рискованно!
Азамат Бисеров
Nikolay Vilkov почему рискованно?
можно - если твои 10 миллионов - евро .
Михаил Сычёв
С таким отношением просрешь 10 млн. Хватит не хватит, что за разговор. Нужен точный расчет.
Улан Ырсалиев
Возможно, если сбыт продукции организовать. А насчет взяток, рекета и прочей ереси никого не слушай, те кто про это говорит никогда бизнесом не занимались и заниматься не будут потому что у них мышление запуганного работяги, который за себя ответственность брать не может, зато начальников всегда ругает.
Бибик Дмитрий А рекет тут причем? Вы знаете, во сколько обойдется составление техпроекта завода? Наверняка нет.. И сколько будет стоить госэкспертиза проекта, тоже ведь не знаете?... А стоимость экологической экспертизы предприятия пищевой промышленности - 1200 тысяч, вам говорит о чем нибудь? Вы прямо герой, с психологией "бизнесмена", только вот считать почему-то не умеете...
навскидку для открытия небольшого завода должно хватить. но естественно бизнес план нужен.
Sanja Яроцевич
Очень маленький можно. Но есть ли смысл?
Nikolay Vilkov почему нет?
Я в этом не спец, но мне кажется, что утоните среди конкурентов, которые ведрами будут лить пальмовое масло и соответственно продавать по цене ниже вашей. Если только вы сами не начнете действовать их методами, но тогда это уже будет не сыр, а отрава))
Nikolay Vilkov а зачем там пальмовое масло? сыр из молока делают с сычужной закваской и больше ничего не требуется
НАДО СОСТАВИТЬ БИЗНЕС-ПЛАН ВСЕ ПРОСЧИТАТЬ
можно. но только при условии реальных договоров о намерениях и реального сбыта - иначе - смысла нет.
Сыра сей час на рынке не много - прибыль будет. 10 миллионов хватит т. к. сыр не так сложно производить, но придётся на кое чём сократить расходы.
10 миллионов уйдёт только на взятки