Производственные предприятия

Промышленная вышивальная машина для производства. Какую купить?

Назрела необходимость в приобретении одноголовочной вышивальной машины для производства. Кто-нибудь разбирается в этой сфере? Какую лучше купить?
Два месяца назад сама выбирала вышивальную машину и собрала все данные по рынку. Делюсь.
На рынке вышивальных машин представлены брэнды из следующих стран: Япония, США, Германия, Южная Корея, Китай. Стоимость одноголовочной машины от разных колеблется в пределах от 532 до 1 650 т. р. Ниже ценовое сравнение машин с одинаковыми характеристиками. Речь о 12-игольной одноголовочной промышленной вышивальной машине с полем вышивки примерно 36х45 см.
1AURORA CTF 1201 (Китай) 532 000
2Jack CTF1201 (Китай) 538 385
3EG–C1501(360х510)S (Китай) 580 000
4Ricoma Sprinter Medium (Китай) 589 000
5VELLES VE 19C-TS (Китай) 604 200
6Tajima TEJT 1201 (Япония) 865 824
7Barudan BEVT-Z1501 CBII (Япония) 1 100 618
8Tajima TMBP-C 1201 (Япония) 1 146 796
9SWF E-T 1201 (Корея) 1 147 600
10Tajima TMBR-C1201 (Япония) 1 167 250
11ZSK Sprint 6 (Германия) 1 650 000
Исходя из расчетов окупаемости, одноголовочную машину стоимостью более 1 000 000 рублей для работы брать нельзя, очень долго окупается и очень дорогое обслуживание. Хотя, если денег лишних много, то можно их. По-моему, это техника для богатеньких со странным хобби. Меньше 1 млн. руб . был хороший вариант – Tajima TEJT, но их сняли с производства и заменили более дорогими моделями, т. е. запчастей в ближайшее время на них будет уже не найти, т. е. брать нельзя. Дальше идут китайцы. Они бывают дешевые и дорогие. Дешевых брать нельзя, т. к. они не работают. Почитайте профильные форумы, там про это много написано. Остаются Ricoma, Velles и EG. Что такое EG мне понять не удалось, абсолютно мутный брэнд и продают его какие-то хамы из Москвы. Velles – это OEM брэнд местной компании, кто его делает тоже узнать не удалось. Вроде машины ничего, но OEM это всегда кот в мешке. Сегодня их делает нормальный китайский завод, а завтра непонятно кто. Ну и Ricoma, известный брэнд, с мировым именем, официальным дистрибьютором в России и кучей положительных отзывов в интернете. У меня после такого анализа все вопросы отпали. Взяла спринтера и очень довольна. Одноголовочных моделей у них несколько. По-моему, самая толковая для производства Ricoma Sprinter Medium. Удачи.
Алексей Смирнов
Лучший ответ
Павел Полетаев Ого! Большое спасибо за такой развернутый ответ.
Youtube ..
Андрей Чернов
Ricoma Sprinter
Посмотрите на этом сайте промышленные швейные машинки https://spool.com.ua/category_196.html, может найдете подходящую. В каждой модели описание характеристик и выполняемые функции.