Производственные предприятия

Какова средняя себестоимость книг?

Как правило не больше 60 рублей. Если книга большая больше 400 страниц то не больше 90 рублей.
Suhan Group
Лучший ответ
Евгений Харитонов Просто я хочу открыть свой книжный и хотелось бы знать какую ставить наценку.? Не могли б и это тоже подсказать?
Oleg Belik Если только бы разливай знал, что такое себестоимость, то он бы знал, что это не покупка книги, а ее изготовление. И за 60 рублей себестоимость - это золотая типография и книга в алмазах будет.
Себестоимость одной книги может и 60 рублей и 90 рублей, но есть такое понятие как тираж. И любой даже новичок знает, что книга в 1000 экземпляров имеет себестоимость больше, чем та же книга в 10000 экземпляров. А теперь давайте считать себестоимость на пальцах. В книге страницы формата половина А4, текст повторяется, обложка книги повторяется. Например, книга в страниц 100 тиражом в 10000 экземпляров по себестоимости обойдется в 10-15 рублей максимум, а вот гонорар автора книги - это вопрос отдельный. И учитывая, что собираетесь не издавать, а покупать книги, то 400 страниц за 90 рублей - это надо же было такую глупость написать)))
А по поводу наценки, тут хочется спросить у ответчика, как давно он был в книжном магазине. Наценка в 200% в век технологий - а почему не 1000%, чтобы наверняка все бросились покупать книги и выбросили планшеты, потому что книга дороже стоит. Наценка перекупщика определяется не отсутствием ума, а расходами собственными и ценами в других магазинах. Опасайтесь разливаев всяких, иначе останетесь без денег и без дела из-за таких самозванцев
Oleg Belik
Евгений Харитонов Вы разбираетесь в книжном бизнесе? если да то я мог бы к вам обращаться?
Зависит от тиража, затрат на составление текста книги и его формовку, выбора бумаги и обложки, выбора печати, комплектующих (т. е. наличие суперобложки, рисунков, цветные чернила, объемные буквы и узоры и тд)