Организация ищет руководителя, ему предъявляется ряд требований. Всё понятно, кроме одного.
Требования:
- Высшее образование
- Опыт работы в производственной компании
- Опыт работы на руководящей должности от 3-х лет
- Уверенный пользователь ПК: MS Office, 1С
- Умение планировать, делегировать, рассчитывать
- Лидерские качества.
Производственные предприятия
Зачем руководителю знание 1С?
А в этой конторе есть финансовый директор, коммерческий директор, начальник отдела сбыта, начальник отдела снабжения, плановый отдел? Или есть те сотрудники, на которых распылены задачи по контролю за текущими расчетами с контрагентами, по запасам склада, поставкам, реализации, текущей задолженности, планированию платежей, расчетам с бюджетом, анализу затрат и прибыли. Или если нет, то это все по необходимости два бухгалтера что надо делают и могут только раз в неделю-раз месяц сальдо по покупателям директору распечатывать ?
Если таких управленцев в штате этой конторы нет, то это ляжет на самого директора, и он сам не в блокноте должен вести учет кому и сколько должен, кому платить, и что притащить, а должен в 1С бухгалтерию зайти, и эти все сальдо сам за минуту посмотреть, а не бухов напрягать чтоб напечатали.
Ну а если все эти управленцы в штате, то -да, оперативный контроль они сами ведут, и самому 1С, директору для этого не требуется. Тогда комп в кабинете с доступом ко всему, у него более для понтов, не более.
Но если еще условие по делегированию стоит, то возможно управленцы в штате есть, и тогда нужен оперативный контроль за их деятельностью, а то они такого на предприятие натащат и по таким ценам, что одни убытки полезут -им только волю дай.
Нурбосын Аймагамбетов
В чём внутренняя противоречивость объявления. Если уж руководитель ищется по объявлению (а не из наличного персонала), то требования высокие. А как в фирме с высокими требованиями даже нет бухгалтера?
Владение финансового планирования и чтение бухгалтерских отчетов никогда лишним не было
Нурбосын Аймагамбетов
Для этого есть бухгалтерия. Да просто нереально сочетать многие качества, особенно - такие противоположные грани: кабинетную кропотливость бухгалтера - и орлиный полёт руководителя. Кстати, сейчас ппосмеялись, ученица подметила - а что ж не указали главное - профиль организации?
Чтобы ему было понять как ткнуть кнопку и получить например ОДДС. Чтобы учить не пришлось.