Производственные предприятия
Сублимация на фарфор
Я уже очень давно занимаюсь сублимационным бизнесом и всегда брал готовые продукты и просто сублимировал рисунок. Но с недавнего времени единственный поставщик сказал, что больше не будет создавать фарфор для сублимации. И так как это был единственный поставщик, не остаётся выбора как самому покрывать фарфор сублимационным покрытием. Но не знаю как делать, где брать эту жидкость, как она называется? Или есть другой способ получения фарфора для сублимации? Помогите пожалуйста!
Полимер прозрачный акриловый (аэрозоль) 400мл, Gifttec Transperent Classic
400 мл -941 рублей
http://www.podarkidel.ru/products/polimer-prozrachnyj-akrilovyj-aerozol-400ml-gifttec-transperent-classic
Полимер для изготовления сувенирной продукции (металл, керамика) 1 литр
-2 720 руб
http://www.podarkidel.ru/products/polimer-dlya-izgotovleniya-suvenirnoj-produktsii-metall-keramika-1-litr
для СУБЛИМАЦИИ:
http://www.podarkidel.ru/catalog/dlya-sublimatsii
*
Вся продукция, которую производитель позиционирует как «под сублимацию» обработана этим полимером заводским методом . Равномерность этого покрытия и будет влиять на качество перенесенного изображения .Перед покупкой заготовки под сублимацию, особенно если площадь нанесения большая ( кружка, тарелка, керамическая плитка) обратите особое внимание на покрытие . У качественно обработанного изделия не должно быть никаких подтеков, пятен, неравномерностей . Разумеется, это может влиять на цену заготовки . Чем качественнее нанесение, тем выше стоимость изделия .
Есть момент, когда ваш заказчик хочет сделать картинку не вашем изделии ( «обработанном под сублимацию»), а на своем.
Разумеется, его тарелка, кружка не покрыта специальным полимером . Для таких случаев, полимер поставляется отдельно в жидком виде, в литровых банках. Нанесение этого полимера осуществляется тампоном, или пульверизатором, или кистью, а потом сушится в печи при температуре от 130 до 200 градусов С.
Мы советуем использовать метод нанесения вручную в крайних случаях, так как равномерно на нести не получится, и конечно, результат будет несравним с заводской обработкой .
https://elco-adv.pulscen.biz/articles/19204
400 мл -941 рублей
-2 720 руб
для СУБЛИМАЦИИ:
*
О каком единственном поставщике речь? Чем он незаменим? Может найдете лучше?