Психология

Может ли при помощи сублимации человек достаточно долго обходиться без секса или склоняться к асексуальности?

Где сублимация - переброс энергетики в физическую активность , спорт, карьеру и в психологическую - деспотичное матершинное отчитывающее поведение к своим подчинённым, в творческую активность, i loves money, в карьеризм, если это отнимает приличную часть суток и сил? Может ли засчет грамотного переброса человек перестать хотеть достаточно долгое время.
Без каких либо ощутимых потерь для здоровье. И какой аспект сублимации более эффективен на ваш взгляд для снятия или переброски сексуального напряжения или же его профилактики?
Здравствуйте! Сублимация - это процесс перенаправления сексуальной энергии в другие сферы жизни. Вопросы о том, может ли человек долго обходиться без секса или склоняться к асексуальности с помощью сублимации, не имеют однозначного ответа, так как каждый человек индивидуален.

Средствами сублимации можно перенаправить сексуальное напряжение в различные физические или психологические активности, такие как спорт, творчество, карьера и т.д. Важно выбрать активности, которые приносят удовлетворение и помогают выплеснуть накопившуюся энергию. Однако, это не означает полное отсутствие сексуального желания или потребности, и каждый человек может иметь свою индивидуальную предпочтительную сферу сублимации.

Сублимация может быть полезной для регуляции сексуального напряжения и предотвращения сексуальных проблем, однако важно учесть, что полное отсутствие сексуальной активности не всегда может быть здоровым или желательным. Сексуальность является естественной и важной частью жизни многих людей.

Какой аспект сублимации будет более эффективным для снятия или перенаправления сексуального напряжения зависит от индивидуальных предпочтений и возможностей каждого человека. Важно выбирать активности, которые приносят удовлетворение и позволяют развиваться в выбранной сфере. В конечном итоге, балансировка между сексуальностью и другими аспектами жизни является важной частью самопознания и самоопределения каждого человека.
Надеюсь, что помог)
Галина Мусина
Лучший ответ
может
Yana Leskova
Без всяких дополнений возможно без секса обходиться...
Интересно, а если наоборот ( держите меня четверо спортом пол года не того))
Светлана Дамбовская
Скажем так у меня больше карьеристкая словесная психологическая (я озвучил какая) я форма сублимации, но и бегать по Всему магазину тоже приходится чтобы отслеживать брак. На этом фоне - мат аналог секса - длительные пробежки тоже - может ли человек перестать хотеть достаточно долгое время. Если основная цель жизни: I loves money an my jobes
Наталья Максимова Если Вы будите столько думать, то этого хватит)
Любаша Федоровская Я так понимаю, вы очень помешаны на сексе и решили эту энергию перебросить на работу, чтобы заработать все деньги мира? Есть золотое правило золотой середины - поэтому не нужно перебарщивать. Психика каждого человека устроена так, что психические процессы гармонично сплетаются и дополняют друг друга и поддерживаются они гармонично для данной личности распределенной энергией. Конечно, сублимировать часть энергии в другое русло можно какое-то время, но нельзя забывать, что эта энергия называется сексуальной и её выход обусловлен определенным образом. Нельзя её обуздать на 100% навечно, потому что психика не сможет долго контролировать её выход каким-то иным образом, чем это должно происходить.
Наталья Максимова Понятно, спасибо)
Конечно может и причём очень долгое время ибо как известно "всё в твоих руках",но длительный перерыв и резкий переход к активной жизни,запросто может привести к нежелательным последствиям и полной потере интереса к занятиям по увеличению деторождения.
Самообман.
Is
Isa
А как иначе то? Не в секс-шоп же бежать?
A*
Aisaia *****aisaia*****
Вполне может обходиться. И вообще наш организм так устроен, что если какая-то функция не используется, то она постепенно ослабевает.
Получишь кучу проблем по здоровью,но если ты спортсмен и гонишь результаты,то да,можешьсублимировать
Светлана Дамбовская Я не верю в бога, в мире материалистических ценностей в которых я был сформировано так что извините, ваш ник ставит под сомнение можно ли вам доверять. Не являетесь ли вы адептом какой либо секты?
Светлана Дамбовская Вы наверное слышали нет ничего лучше в плане морального удовольствия - чем оставить партнёра по общению в дураках и проссаках и заставлять унижаться и словесно оправдываться (Литвак)
Ирина Дасаева Кучу проблем со здоровьем от чего?)
Даже зекам не достаточно морального унижения, они сексуально разряжаются. И не забывай, что любой подчинённый может сам тебя опустить, не каждый станет такое терпеть;) короче, оставь эти бредовые идеи для школоты) твой "путь наверх" никак не зависит от отказа от секса, лишь от твоих морально-волевых качеств ) напротив, все успешные люди со всех сторон окружены бабами )
Людмила *****
Может и без сублимации. Никакого вреда для здоровья не будет.
Светлана Дамбовская Я спрашиваю эффективен ли переброс энергетики для полной относительно долговременной асексуальности
Конечно, монахи Шаолиня так и делают.
Галина Яльцева
я терпел 18 лет без секса. 33 года прошло, а до сих пор помню тот ужасный период
Легко, если припрет, то можно иногда вздро4нуть. Секс как доза героина, многие поэтому аленят.
Может любой достаточно поменять окружение и не смотреть СМИ, а загрузиться чем-то более полезным
Может. Это называется трансформация энергии, а не переброс. Но при одном условии. Если чувство любви на первом месте. И оно движет вами. Иначе будет обратный эффект. В гордыню можно уйти. Например стать категоричным, презрение к менее способным появится, или к менее успешным, к менее духовным и тд. Для нормального пооцесса есть посты. Да, те самые религиозные. Как раз дают сдерживание и трансформацию.
Дойна Бодарева
Светлана Дамбовская Все очень просто определило во мне эти ценности,: а) В этом мире если ты слаб и вышел в чем то не совс.удачным: в плане денег,в плане здрровья,в плане внешки, физической силы, ума, проф. эффекивности или производительности - в общем если ты хоть в чем то из этого не занял первое место и не эффективен ты проиграешь/тебя сьедят.Подпорченное серьезно здоровье стоит денег особенно в мире дико-капиталистических рыночных отношений, если ты не принял эти правила игры - ты проиграешь и останешься на обочине. В этом мире желание вступать с пострадавшим внешними иди внутренними факторами среды самцом инвалидом определяется его статусностью и деньгами.Если ты нищий одинокий инвалид урод с тобой не один в этом мире ни кобель не сука просто так не ляжет.Все это заставило стр-ться меня к э. в.:статус/д.
Волею судьбы оказался жить в пуританском обществе,и при возрасте хорошо за 30 секса не было вообще,от слова совсем.Стало ли от этого море энергии?Нет, стал ли успешным из за отсутствия секса,нет.Это базовая человеческая потребность,и ничего плохого в этом нет, если конечно это без отклонений.Резюмируя от отсутствия секса никаких новых потоков энергии не открывается
Женя Матвеева
Светлана Дамбовская Есть психологическая альтернатива сексу - психоэмоциональный террор подчинённых - словесная перепалка - физическая пробежка в роли досмотрщика
Это называется i loves money, i loves to my job more of my life
Светлана Дамбовская Почитайте Литвак как живут рядом друг с другом не имеющие секс или имеющие его в очень ограниченных количествах. Словесный мат перемат, оскорбления и унижения , тапок в морду. И такая же разрядка как при реальном половом акте
Светлана Дамбовская И такие браки очень долго не распадаются и крепкие потому что им обоим это нравится
Может,если у человека есть некие отклонения.
Олеся ......
Зачем сублимировать если можно не сублимировать
Людмила Шахова
Светлана Дамбовская А затем что я получаю больше от морально психологического составляющего доминирования - подчинение деньги и удовольствие от работы, а в моём мире одно от другого неотделимо.
250 лет живу без секса поедая лапшу
Ольга Приходько Сам жри, но другим на уши не вешай, придурок...
Так называемое понятие сублимации сексуальной энергии пришло из психологии. А психология это болтология и словоблудие. А на деле у здорового человеческого тела есть либидо. Можно конечно его подавлять, так же, как с помощью нейролептиков можно подавлять мозг. Только зачем?
Боже, какой х е р н е й занимается человек. Сублимации, переброс энергии... Чушь собачья. Живи полной жизнью, занимайся сексом, наслаждайся!!!! И не страдай идиотизмом!!!!
Лена Ревякина Секс это фу
Если вместо ЭТОГО пахать физически до изнурения - то да... В подобном случае если бабу положить рядом с мужиком - она будет рада уже одному тому, что ЛЕЖИТ!
Юлия Стадник
Светлана Дамбовская к сожалению медицина и ее простуиированна также как и многие люди: если ты не сможешь заплатить на помощь врачам будучи инвалидизированнвм больным с какими то проблемами(не сможешь заплатить за быструю коррекцию состояния), в общем бесплатно бывает только сыр в мышеловке, ты окажешься отбракованнным товаром лежать нищим и отбракованным на улице (я рассуждаю об этом примерно так). Не можешь заплатить пр.- урологам или массажистам за массаж простаты тебе или массаж в целом - никто тебе бесплатно делать это не будет, как тебя и трахать. И мое мериало ценностей i love money i love to my job следует именно из этого Из жизнеенного опыта в котором я узнал все это поднимаясь к верху.
да, сколько угодно долго, без какибы то либо прорблем
может.
Nadejda Roshka
Если асексуал, то ему и не требуется
Tanuhka Serik
Выглядит так будто ты все способы дрочки перепробовал и теперь узнал об этом xD
Зависит от темперамента, всё индивидуально
Елена Щуцкая
Асексуалом вы никак не станете, им только родиться можно
Раиса Иванова
Это порча..Когда на тeбя навeли и никого нe хочeтся..Или липнут нe тe..уж 20 лeт сублимация,вся энeргия уходит в работу.
Светлана Дамбовская Кто навёл? Вы меня сейчас развести пытаетесь? Сублимация может быть и по объективным причинам (от больного инвалида все в дикой среде будут шарахаться у него не будет,это естественно потому что он не сможет дать здоровое потомство, разве что если не повысит свой статус, обеспеченность, общие влаадения и успехи в этом). Во первых двадцать лет назад я был подростком и на меня никто порчу навести не мог я думаю, потому что я был ещё юнцом и на тот момент никому зла не делал. Если вы про это время говорите. В общем ваша теория неверна - скорее всего вы пытаетесь развести меня рассказами о порче.
человек все может
Может.
переброс энергетики.. дело Теслы живет с сердцах)))
Я руками каждый день с утра днем дрочу с утра когда просыпаюсь стоит а днем раза два в 36 лет сэприкасаюсь пальцами к головке и туда сюда двумя а когда кончать зажимаю головку кожу и внутрь кончаю , разжимаю в туалет брызгаю или сливаю в ванную и мою халупу и пальцы аж по яйцам стекает тонкая струйка спермы и волоса липнут кудряшки меж ног где попа поэтому я Олег Попов и пахнет спермой приторно запах ,капает бежит как вода иногда редко густая белая на вкус горьковатая немеет рот язык чу-чуть и пахнет приторно во рту в горле першит немного холодит сперма моя а об зубы капая с головки члена сверху если лежа на полу согнуться в рот накапать об зубы стучит сперма капли как об сосульки.
Не знаю насчет переброса, но знаю что чем больше возраст, тем сильнее сексуальная жизнь подвержена риску по причине психологического и физического истощения. Стресс, физическое перенапряжение и тп отнимают много энергии до такой степени что уменьшается как сексуальное желание, так и физиологическая возможность реализации этого желания. В 35 лет ты уже не тот жеребец, что был в 20-25. Конечно есть исключения, у всех разный организм, но я говорю в общем вцелом.
Может естественно ... правда зачем