Психология
Год не могу найти работу. Сейчас, мне очень сложно в общении дается, так как достаточно долгое время провела дома
страх... что опять собеседование, что опять не пройду... страх общения, что не смогу провести должного впечатления... так как квалтфикация уже не та и я уже совсем не та. Устала наюблюдатьза жизнью со стороны.... что делать? Все что я приобрела в течении всей жизни, этот год вычеркнул, все мои навыки... я не знаю что мне делать в каком направлении идти, как жить дальше... я не знаю. Что делать?
Стань работодателем. :)
Алия Кемелбекова
боюсь я не настолько умна =((
Иди прямо
иди начнай с нуля
Прими как есть)) И онит сами все зделают))
Это начинается комплекс неполноценности. Потом начнётся синдром Робинзона Крузо. Лучше тебя нет и не будет, поэтому держи хвост морковкой, не отчаивайся, а иди и ещё пытайся.
Алия Кемелбекова
Я уже Робинзон Крузо...
Спасибо за поддержку)
Вспомните. Вы думаете вы одна такая? Я то же год не работала. Ничего справилась. Смотря конечно куда и кем вы собрались устраиваться. А ходить надо на собеседования и поувереннее себя вести. Предварительно по специальности в инете нахвататься чего нибудь, вспомнить. Я всю жизнь работаю в ювелирках и то за год много подзабыла. Вот перед собеседованием брала листок, ручку, открывала инет и выписывала, какие плетения у цепей, какие крепления камней и огранка, какие замки у серёжек, чем пробы отличаются и тд.... И то же не одно прошла собеседование. Где то меня не взяли, где то мне не понравилось. А кассу всё равно учить придётся, они везде разные. То же приходишь и по инструкции первое время всё на кассе делаешь. На вопрос почему так долго не работали отвечайте по семейным обстоятельствам, придумайте что нибудь. Удачи.
Алия Кемелбекова
Спасибо... обняла... прямо легче стало... и возьму на заметку ваш опыт.
год не три, всё будет нормально, не сдавайся
Алия Кемелбекова
Спасибо
Сперва пройди тест на депрессию (по шкале Бека), если не в "зоне риска", то восстанавливай коммуникативные способности "приседая на ухо" друзьям и знакомым. Главное чтобы они хотели тебя выслушивать. Если таких нет - можно найти через специальные приложения для знакомств (в которых есть опция знакомств "для общения") или в клубах по интересам. Большинству интровертов будет в радость, что кто-то будет им что-то заливать в уши)
По-поводу наёмной работы, не стоит её искать через сайты, ищите через центр занятости населения. Там вам не смогут отказать без особых на то причин.
А вообще, если вы не уверены чем хотите заниматься по жизни, то посмотрите этот ролик, думаю будет очень полезно:
https://www.youtube.com/watch?v=-fQwA4-jH1A
Алия Кемелбекова
Спасибо за видео. Завтра составлю список) Тест пройду, самой интересно. А вы психолог?
Алия Кемелбекова
Результаты теста: выраженная депрессия (средней тяжести)
что делать? :/
Поищи работу на дому.
Или же попробуй сделать свой бизнес.
Найди свою команду и развивайтесь.
К примеру сеть парикмахерских или же агенство по уборке домов.
Или же попробуй сделать свой бизнес.
Найди свою команду и развивайтесь.
Алия Кемелбекова
я неспособна на это... я пробовала, в интеренте искала работу, хотела свой интернет магаин октрыть... но все это только в моих фантазиях, потому что, я ни на что неспособна...