Психология

Расстроена из-за того что раньше не могла найти работу, так что удалила резюме. Подскажите как поступить.

Мое резюме висело на всех возможных сайтах по поиску работы, я сама рассылаю мое резюме по компаниям и ...Даже на собеседование никто не приглашал! Когда я писала работодателям сама мне даже не удосуживались ответить. Я писала только тем кому я подходила под их формальные требования, тем кому не подходила не писала. Я конечно понимаю - соискателей много, с опытом, вакансий мало, конкуренция... Но если бы мне хотя бы дали возможность показать себя, свои умения и знания - хотя бы пригласили на собеседование! Расстроилась жутко и удалила резюме. Но я очень хочу получить работу, однако боюсь размещать резюме (а уж тем более отвечать на вакансии самой) так как не хочу расстраиваться если мне не будут звонить. Подскажите, пожалуйста, как мне успокоиться.
если нет иного способа заявить о себе то нужно рассылать резюме работа нужна вам и именно вы должны прилагать усилия чтобы ее получите попросите всех друзей и знакомых сообщать вам если они узнают чтьо есть подходящая вам работа ну и молитесь Николаю Чудотворцу
Наталья Нисина
Лучший ответ
Ну, коли Вы боитесь расстраиваться, что не звонят.. . Вы ещё не представляете, как Вам придётся расстраиваться получив работу. Понимаю со стороны легче судить. Одно ценное скажу: -То, как Вы себя и свои знания оцениваете, не совпадает с оценкой потенциальных работодателей (исключив конечно идиотов из них) . Больше формализма и меньше собственных наблюдений-Ваша душе никого не интересует. Можете обижаться, но это правда. Согласитесь, работодателю виднее, что он хочет от сотрудника, а Вы не знаете, с чем столкнётесь.
Работу сейчас найти тяжело. По-моему, единственное, что может
успокаивать в такие моменты - это поддержка и благожелательное
отношение близких людей.
не умеющий проигрывать не выиграет) ) -
чего вам так расстраиваться - то, что не вышло, оно по сути - не ваше :*)
Если вас интересуют вакансии и в других городах, вам надо восстановить резюме. Допустим вы нашли вакансию в вашем городе - попытайтесь лично переговорить с тем человеком от кого зависит принятие решения, будь то начальник отдела или работник отдела кадров. Попробуйте вручить резюме лично. Вы уже получите обратную связь, некую информацию для размышления. Теперь о самом резюме - все хорошие резюме как близнецы. Их просматривают и откладывают в сторону. если вам не ответили в тот-же день, на другой день пришлите другое резюме, допустим не указав знание языков, но снизив требования к зарплате. (Зачастую зарплата не зависит от запросов соискателя, а такая-же как и у других сотрудников на аналогичной должности) . И вдобавок вы не унизите клерка который принимает решение, но не владеет языками. Попробуйте яснее определить какие вакансии вас интересуют. Напишите о своей заинтересованности в резюме. Удачи!
Ольга Цыбина
а вы не думайте о том, чтобы быть наемным работником. Начните свое дело в сфере, которую хорошо знаете