Производственные предприятия
Почему французы и англичане никогда не пустят на мировой рынок российскую авиацию?
Им, что жалко?
Это подорвет "экономику" и "евро" заболеет дизентерией

это всемирный заговор Андрея Платонова
Мы для себя, пока ничего не можем построить, какой тут может быть "мировой рынок" ? И ещё, причём здесь "англичане" ?
1). Никогда не говори "Никогда"!
2). Если наша техника будет лучше, то кто их будет спрашивать!

Сергей Субботин
Какая прекрасная нивность.
Боятся конкуренции.
никто
никого
не хочет в конкуренты..
никого
не хочет в конкуренты..
да рынок открыт для всех (если модель лучше - ее и приобретут). Но российская авиация - это же мусор по сравнению с европейской на одних только Сухой-суперджет как подорвали последнюю попытку спасения имиджа - все попереломались).
Конечно.. Один самолет кучу денег стоит. И их отдавать кому-то чужому.
у них даже есть фильм "никогда не говори никогда".
так что хороший продукт пустят
Потому что ты выдумывааешь.
В 2013-17 Сухой поставил 22 Суперджета мексиканской авиакомпании Interjet. По условиям контракта поставщик должен был организовать склад запчастей в аэропорту Мехико (и поддерживать на нем определенный уровень затаренности, чтобы уменьшить простои) и ремонтную лавку во Флориде. С органиацией склада тянули несколько лет, а когда он наконец открылся, он был полупустой. По ремонтной лавке движения не было никакого вообще. Для сравнения: у бразильской компании Embraer ремонтных лавок в Северной Америке аж две — одна во Флориде, другая в Аризоне. В результате по состоянию на 1 апреля 2019 года из 22 поставленных самолетов "на ходу" было СЕМЬ. В мве 2019 года Interjet объявил, что продает все свои Супержеты.
И это типичная история — российские компании не хотят тратиться на создание устойчивых операций за пределами России. Мое личное мнение, совершенно не обязательно правильное — это целенаправленная политика российского правительства, которое боится, что если крупные экспортеры достигнут "корейского" положения вещей (три четверти выручки — экспорт, больше половины активов за границей), они будут в состоянии купить себе более другое правительство. В Корее после 1987 года именно так и случилось, а старое правительство во главе с Ро Дэ У пошло под суд сразу за всё — от бойни в Кванчжу 1975 года до относительно недавних взяток...