Производственные предприятия
как заработать 10 летниму мальчику??? ( я не этот мальчик я его отец)
( я не этот мальчик я его отец)
Официально никак.
Лучше пускай по дому маме помогает, а Вы его за это поощрайте материально. Так он с детства научится основным принципам зарабатывания денег.
Ну, Вы даете, он ведь еще маленький, о какой работе может идти речь?
и не стыдно тебе ребёнка на работу отправлять? пусть после школы отдыхает, наработается ешо, никто на себя такую ответственность не возмёт, это уголовное дело почитай конституцию
можно собирать фрукты в колхозах
Аналогичная ситуация дочка 12 лет требует найти на каникулы работу, а ее нету. Дома никто помагать не хочет Ерунду советует. Ребенок хочет сам и самостоятельно
а сам что на 3 месяца в отпуск?
не дай бог такого папу
пусть у вас и поработает, делает работу по дому
Ну и вопрос! ! Посылаете малыша на зароботки? А сами не можете заработать, а не травмировать ребенка? Думаю в таком возрасте можете только послать его просить милостыню
куен
Если обобщить все ответы, делаем вывод, что нет в России возможностей как на Западе для детей, зарабатывать свои какие-то карманные деньги, отчего и вырабатывается со временем навык их управлением . А многим детям это просто интересно. Я думаю что не идет речь о больших суммах и тяжелом труде, скорее всего о символических. Мышление общества такова, что это невозможно, это плохо, это аморально!! ! А что, в советское ремя отправлять школьников на помощь колхозам было аморально?? ? Вспоминаются примеры, когда будущие миллионеры горели желанием заработать СВОИ деньги именно в детстве! И они пробовали. Служащим в магазине, на 2-3 часа в день за какие-нибудь 20 центов в час и т. п. варианты.