Карты и GPS
Гренландия относится к континенту Европа или Америка?
Если Америка-значит Дания расположена на двух континентах.
америка конечно
Гренландия относится к Американскому континенту.
Она автономная провинция Дании но находится на Американском континенте.
Например Аляска принадлежала России но находилась на Американском континенте так и с Гренландией.
О Гренландии:
Гренландия — остров в Северном Ледовитом и Атлантическом океанах, к северо-востоку от Северной Америки.
Автономная территория Дании. Имеет морские границы с Канадой на северо-западе. К востоку от нее расположена Исландия.
Гренландия — крупнейший остров в мире. Площадь — 2 166 086 км². Население (2009) — 63 000 человек. Остров до 1536 года принадлежал Норвегии, после чего перешёл к Дании. В 1979 году датский парламент предоставил Гренландии широкую автономию. В 2008 году жители Гренландии высказались за более широкую автономию в составе Датского Королевства. Новый Акт о самоуправлении Гренландии вступил в силу 21 июня 2009 года. Столица — Нук. Самая северная точка мыс Моррис-Джесуп является самым близким к северному полюсу участком суши.
21 июня 2009 года провозглашена расширенная автономия Гренландии. Официальным языком на острове становится гренландский. Кроме того, местная администрация берет на себя ответственность за полицию и судебную систему острова. Вместе с автономией 56-тысячной Гренландии достался и контроль над всеми природными ископаемыми, которыми богаты недра арктического острова, среди которых золото, алмазы, нефть и газ. За Данией остается контроль над ее обороной, внешней и денежной политикой. Денежной единицей останется датская крона. Формальным главой государства останется королева Маргрете II.
О Гренландии:
Наверное, Европа - это бывшая колония Дании
какая разница ее на до к россии присоединить
Остров Гренландия относится к Северной Америке.
Зависима от Дании, но конечно же Америка
Конечно же к Америке.