Это нетрудно подсчитать. Скажем, если путь по данной линии из конца в конец занимает час, а интервал в час пик 1 минута (а бывает и меньше) - значит, на линии в час пик работают около 120 составов.
Самую небойкую в Москве линию от Центра до станции "Международная" обслуживают до 4 составов - маршрутные номера 51, 52, 53, 54. Интервалы между поездами даже в дневное время достигают 15 минут.
Другая крохотная линия - Каховская: всего три станции. В Киеве на аналогичной линии от Площи Жовтневой Революции (ныне Майдан Незалежности) до Червоной Площи в 1980 году трудились всего два состава, курсировавшие челночно по одному и по другому пути. На Каховской линии, однако, используются оборотные тупики - так что составов, надо думать, больше двух.
Карты и GPS
Скажите сколько поездов курсирует по одной ветке метро?
Попробуйте сами посчитать.
Взять время из конца в конец маршрута и поделить на средний интервал. и еще добавить пару составов, которые находятся в тупиках на смене направления.
Например на ветке, где врямя из конца в конец полчаса при 3-минутном интервале по этой формуле получится 22 состава.
В зависимости от длинны ветки. От 5до 9.
смотря в каком городе
в Казани всего 5 поездов. 4 на линии, 1 резервный. 6 станций. в 2010 будет ещё 1. а к 2013 ещё 4 откроют.
Какая разница! Ехай себе, да ехай!
два