Карты и GPS

буду в Киеве 9 часов. Помогите советом!

У меня транзитный перелет через Киев. Подскажите сколько будет стоить такси до Крещатика и какие места вы бы посоветовали посмотреть.
Золотая цена такси: 200-250 грн.
Посмотреть можно Крещатик, наш Майдан Незалежности, здесь же сможете купить сувениры, но не на руках, а спросите у любого прохожего, где находится магазин "Сувениры", там цены приятнее и 5 минут ходьбы от самого центра Крещатика. Здесь же можете перекусить: спросите местонахождение либо МакДональдса, либо Швидко (недорогой общепит в подземном переходе на Крещатике, в этом же переходе есть недорогая пиццерия УноПицца, в других местах питаться не советую) .
Чтобы увидеть историческую часть города, садитесь в метро на Крещатике, ст. метро "Майдан Незалежности", проезжаете 1 остановку и выходите на ст. метро "Поштова Площа", здесь Вы можете полюбоваться нашим речным вокзалом и рекой Днепр, рядом с этой станцией метро находится фуникулёр (советую испробовать даный вид транспорта) , на нём Вы можете подняться на верх, на Владимирскую горку, на ней открывается чудесный вид на город с высоты. Рядом на ней Вы посмотрите Михайловский и Софиевский собор, памятник Б. Хмельницкому. Там же спросите у любого прохожего, где находится Андреевский спуск, прогуляйтесь по нему. Это и Андреевская церковь, и ряды торговцев с различными поделками (покупать не советую, берут в тридорога) , и дом, где жил Булгаков, и Музей одной улицы, тоже очень рекомендую посмотреть. Спускаясь с Андреевского спуска Вы выйдете на Контрактовую Площадь. Особенных достопримечательностей здесь нет, кроме Киево-Могилянской Академии и нескольких церквей. Есть несколько забегаловок, но есть там не советую - испортите чудное впечатление о городе. Единственное приличное заведение "Пузата Хата", его Вам подскажет любой прохожий, работает по принципу столовой, сможете попробывать украинскую кухню, рекоменую вареники.
Рядом с Контрактовой Площадью есть метро, так и называется "Контрактовая Площадь", проехав две остановки вернетесь на Крещатик, ст. метро "Майдан Незалежности", или проехав три остановки можете выйти на ст. метро "Льва Толстого", спросите, как пройти к Национальному университету им. Т. Шевченка, рядом с ним есть уютный тихий парк, там сможете отдохнуть и набраться сил.
Удачи в дороге и приятного впечатления от города!
Юрий Смирнов
Лучший ответ
За это время ещё и на Софийскую площадь запросто успеете и на Владимирскую горку тоже...
Яна Смирнова
с Борисполя грн 250-300...а посмотреть можно сам Майдан... Андреевский спуск (там зайдите в музей одной улицы - рекомендую)
Madina Kubekova