Карты и GPS
Расскажите пожалуйста чем отличается чартерный рейс от обычного
Почему он дешевле? Есть разница в размерах самолетов и качестве перелетов?
Отличия чартерных рейсов от регулярных полетов.
Во – первых, заказчиком, или как пишется в договоре, консолидатором чартерного рейса является туристическая компания. Чаще всего это один из крупнейших туроператоров страны.
Во-вторых, согласно условиям договора, туроператор фрахтует целиком весь самолет и распоряжается его маршрутом. Обычно, в зависимости от сезона выбираются самые посещаемые страны.
В-третьих, билет на чартерный рейс всегда дешевле билета, приобретаемого на регулярный рейс (разница может быть в два-три раза) . Еще важным пунктом является то, что на некоторые курорты регулярные рейсы вообще не летают, или их число на столько минимально, что воспользоваться этим предложением становится невозможно, из-за повышенного спроса.
В-четвертых, авиабилеты на чартерные рейсы чаще всего комплектуются вместе с туром на отдых. Таким образом, выбирая какое-то направление для отдыха с компанией или семьей, Вы автоматически получаете билеты на чартерные рейсы. Хотя бывают нередкие случаи, что эти билеты можно приобрести без туристической путевки.
В-пятых, очень важная особенность – авиабилеты на чартерные рейсы не подлежат возврату, и если Вы планируете аннулировать тур, отказавшись от поездки по любой причине, деньги за такие билеты не возвращаются.
http://www.aviacharter.ru/articles.php?type_id=2&id=6
Тем, что на обычном рейсе - ты белый человек..
Чартер - цена ниже всегда; могут перенести, но редко; по заказу тур оператора; сдать или поменять билет нельзя.
Рейсовый - цены выше (исключение лоукосты и акции а/к); рейс тоже могут перенести, но чаще вовремя вылетает; рейсы и расписание формирует авиакомпания; сдать/поменять билет можно, но с комиссией (иногда до 95% отстоимости), чтобы избежать комиссии, при покупке билета берите страховку от таких случаев (стоит около 200-300р).
Здесь все плюсы и минусы чартеров: https://zen.yandex.ru/media/id/5c8ebaa48276f600b33b4222/chto-takoe-charternyi-reis-i-v-chem-otlichie-ot-reguliarnogo-5caceed07c62d600af7cb040