Карты и GPS
С кем граничит Израиль? Столица израиля?
Израиль находится на юго-западе Азии, на севере граничит с Ливаном, на юго-западе - с Египтом и с Сирией на северо-востоке, на востоке - с Иорданией. С запада он омывается Средиземным морем и Красным морем на юге.
Изра́иль — государство на юго-западе Азии, у восточного побережья Средиземного моря. На севере граничит с Ливаном, на северо-востоке — с Сирией, на востоке — с Иорданией и Западным Берегом, на юго-западе — с Египтом и сектором Газа.
Столица- Тель-Авив
Прошу отткройте карту и посмотрите карту или зайдите в википедия или в гугле в инете, Я думаю если так сделаеш больше не будеш задават дурачские вопросы.
Израиль -захватчик граничит с кучей арабов, а его столица Тель-Авив.
Арабы победять одни раз после многих поражений и Израиль перестанет
существовать!
ИЗРАИЛЬ (Israel), Государство Израиль (Medinat Yisra'el), государство в Западной Азии, на Ближнем Востоке. Граничит с Ливаном, Сирией, Иорданией и Египтом. Между Израилем и Иорданией — Палестина, сектор Газа — на границе с Египтом. Площадь 20,8 тыс км2 (включая оккупированные территории) . Население 6,17 млн человек (2003). Местопребывание правительства и парламента Иерусалим Крупные города: Тель-Авив — Яффа, Хайфа.
Государственное устройство
Парламентская республика. Законодательный орган — однопалатный парламент (кнессет) . Глава государства — президент, избирается кнессетом. Исполнительная власть осуществляется правительством во главе с премьер-министром. Премьер-министр избирается всеобщим голосованием.
Административно-территориальное деление
Шесть округов (дистриктов)
Население
Ок. 83% населения — евреи. Из них: рожденных в Израиле 20,8%, рожденных в Европе и Америке 32,1%, рожденных в Африке 14,6%, рожденных в Азии 12,6%. Также проживают арабы (ок. 14%), армяне и др. Официальные языки — иврит и арабский. Государственная религия — иудаизм. Арабы, в основном, мусульмане-сунниты, есть христиане, друзы. Городское население — 91%. Наиболее густо заселены побережье и район Тель-Авива, наименее — пустыня Негев. Средняя плотность населения 294,5 чел. /км2.
Государство проводит политику привлечения иммигрантов: действуют специальные правительственные программы строительства жилья, создаются рабочие места, оказывается единовременная помощь вновь прибывшим в страну.
Государственное устройство
Административно-территориальное деление
Шесть округов (дистриктов)
Население
Анатолий Лопатин
А что там сейчас происходит? не подскажите
столица Иерусалим, а граничит с Сирией, Иорданией, Ливаном, Египтом.
Столица Тель-Авив
Julia Cherepanova
Не угадал!!
Израиль граничит с кучей башенных арабов, а его столица Тель-Авив
Чулпан Гайсина
уважаемый столица ИЗРАИЛЯ ИЕРУСАЛИМ....ТЕЛЬ-АВИВ это ДЕЛОВАЯ СТОЛИЦА ИЗРАИЛЯ!!!!
На севере граничит с Ливаном, на северо-востоке — с Сирией, на востоке — с Иорданией и Западным Берегом, на юго-западе — с Египтом и сектором Газа.
столица - Иерусалим
http://ru. wikipedia. org/wiki/Israel
столица - Иерусалим
http://ru. wikipedia. org/wiki/Israel
Граничит с Палестиной, Ливаном, Египтом, Иорданом, Сирией
Иерусалим - столица Израиля
Столица - Иерусалим
Граничит с Сирией, Ливаном, Египтом, Иорданией.