Карты и GPS
Что означают красные и оранжевые линии в районе Кипра и Израиля, в Google Earth?

Государственные границы. Обозначаются одним из трех цветов в зависимости от политического статуса границы.
1. Сплошная желтая линия. Точно определенная государственная граница, признаваемая обеими сопредельными государствами и не являющаяся объектом каких-либо территориальных споров.
2. Сплошная красная линия. Граница со спорным правовым статусом, при котором одно или оба сопредельных государства оспаривают границы и/или принадлежность прилегающей территории. Разногласия могут быть разной степени интенсивности: от полного отсутствия разногласий и совместно решаемых споров до скрытой вражды, прямых угроз и вооруженных конфликтов.
3. Сплошная оранжевая линия. Этот цвет используется для двух типов границ: договорных и временных.
Договорная граница – это точно определенная граница, которая была установлена особым договором, соглашением, перемирием или другим подобным соглашением между двумя или несколькими государствами, но положение и статус которой не считаются законными и окончательными (например, не была выполнена окончательная демаркация точного местоположения или не был официально установлен политический статус) .
Временная граница – это граница, в отношении которой не было установлено формального договора между двумя или несколькими государствами, но при этом существующая линия выполняет роль де-факто функционирующей границы без каких-либо споров.
Названия стран/регионов. На слое границ отображаются названия стран и регионов по всему миру.
Береговые линии. Тонкой желтой линией указываются все границы, отделяющие землю от крупных водоемов.
Административные границы первого уровня (области и штаты) . Тонкой фиолетовой линией, хорошо видимой только при увеличении, указываются границы областей и штатов.
Административные названия первого уровня (области и штаты) . На слое границ указываются названия областей и штатов по всему миру. Если названия не отображаются, следует приблизить карту.
Административные области (графства или районы) второго уровня. Тонкой зеленой линией, хорошо видимой только при увеличении, указываются местные границы.