Карты и GPS

Вопрос москвичам. Почему шоссе, ведущее из Москвы на юг, в сторону Крыма, называется Варшавским?

Варшавское шоссе, ЮАО, р-ны Донской, Нагатино-Садовники, Нагорный, Северное Чертаново, Центральное Чертаново, Южное Чертаново; ЮЗАО, р-н Южное Бутово; между Бол. Тульской ул. и южной границей города.

Названо в 1925 г. по Варшавской дороге; так называлось шоссе, которое строилось в 40-е гг. XIX в. и вело из Москвы (через Подольск) в Варшаву. Затем начальная часть этой дороги вошла в состав Серпуховского ш. , ведущего в г. Серпухов. При реконструкции в 1950 гг. вновь образованное Варшавское ш. включило в себя начальную часть Серпуховского ш. (ныне Симферопольское ш.) , улицы Верхн. Котлы, Нижн. Котлы и вновь построенное шоссе. Улицы Верхн. и Нижн. Котлы получили название по деревням. В конце XIV в. было известно с. Котёл (Котлы) на р. Котловка (см.) . В XVII в. уже были две деревни: Верхн. Котлы и Нижн. Котлы.
Бауыржан Тілеудин
Лучший ответ
Местоположение: Лежит между ул. Б. Тульская и границей города. Слева на него выходит Новоданиловский проезд, Нагатинская ул, 1-й Нагатинский проезд, Каширское шоссе, 2-й Нагатинский проезд, Коломенский просп. , а справа -- Нагорный и Симферопольский проезды, Нахимовский просп. , Чонгарский и Черноморский бульв. Далее его пересекают Сумской проезд и Сумская ул. Далее слева на него выходят Днепропетровский и 1-й Дорожный проезды, ул. Подольских Курсантов и 1-я Покровская, 3-й Дорожный проезд и Россошанская ул., ул. Газопровод и ул. Кирпичные выемки, а справа -- ул. Красного Маяка. Затем шоссе пересекает МКАД.
Почему так называется? : В1840-х гг. была построена Варшавская дорога, ведшая в г. Варшаву (через Подольск) . По ней в 1925г. получило название шоссе. Затем начальная часть этой дороги вошла с Серпуховское (ныне Симферопольское) шоссе. При реконструкции 1950-х гг. образовалось новое Варшавское шоссе, которое включило в себя начальную часть Серпуховского шоссе, начинающегося теперь за МКАД, и улицы Верхние и Нижние Котлы. Улицы получили название по соответственным селам, известным с XVIIв. , на которые разделилось древнее село Котлы (известно с 1389г.) , располагавшееся в низине под Поклонной горой, т. е. в котловине или в котле.
Vitalik Maslov
Раньше другой дороги не было, старая Варшавка сворачивает действительно на запад) У нас дача на по Симферопольскому, недалеко от Чехова. Тоже задавались таким вопросом)
ну там короче мужик был флаир был корче был нууу он ээээ эээ.. . да тфу на тя короче вопросики какието э ну ващщщееееее
Айсалкын (Женя) Узакбаева Глупость. Мальчик, подрасти немножко, а потом ходи на серьёзные сайты.