Для тех, кто приехал дней на 5 в столицу, какой проездной лучше приобрести?
1) Тройка (это, как я поняла электронная карта - электронные деньги)
2) Единый:
- 20 поездок (хватит ли для осмотра многих достопримечательностей) за 650 руб.
- без лимита поездок (800) руб.
Что выгодней?
Можно ли по одной карте проезжать вдвоём (например, в наземном транспорте)? Иди проездные нужны для каждого человека?
Карты и GPS
Вопрос москвичам! Нужен совет)))
на "тройке" реализован тариф "90 минут" (он 49 руб на "тройке" - за одну поездку на метро и любое кол-во наземным в течении 90 минут с первого прохода, отдельный "90 минут" стоит 60 руб), что делает её более выгодной по сравнению с безлимитными тарифами.
20 поездок на 5 дней - это 4 поездки в день, в городских реалиях одно-два посещенных места/сутки. Мало для обширной экскурсионной программы.
800 руб на 5 дней = 160 руб/день, в день, в пересчёте на "тройку", 5 разовых поездок или 3 поездки по "90 минут". Наездите больше - может и выгодней её взять, но реализованные на тройке "90 минут" в целом более эффективнее (с точки зрения горожанина, но не экскурсанта, которые преимущественно только на метро ездят).
Один человек - один билет, один проездной. Из-за реализованной временнОй задержки прохода (особенно для безлимитных, на поездочных в метро можно пройти, но не в наземном) и трудностям объяснения с контролёрами в наземном - официально фиксируется один, последний проход.
Тройка однозначно. По ней поездка в метро 32 р., в наземном 31, комбинированная "90 минут" - 49.
По 20-поездочному "единому" каждая поездка получается по 32,5 р., 90-минутного тарифа нет (метро + автобус снимут 65 р.) - однозначно невыгодно. 60 поездок вы не успеете истратить.
800 р. за безлимитный недельный проездной - ну, смотрите сами, сколько вы будете ездить. Вряд ли оправдается.
По одному билету вдвоём ехать нельзя. У безлимитного задержка повторного прохода 20 минут. По 60-поездочному в метро можно, в наземном нельзя - фиксируется только последний проход, так что первый прошедший не докажет, что он не безбилетник.
Нет однозначного ответа. Прикиньте свои маршруты, если вам ездить до метро, потом на метро и обратно, то это минимум 4 поездки на одного, 20 на 5 дней, на двоих 40,то единый на 40 за 1300, по нему можно вдвоем проходить, считывается за каждый проход. А можно и два по 800 на 7 дней, зато считать не надо и подъезжать можно хоть по остановке.
Тройка для вас самая неудобная. Прочитайте сноски под билетами.
Тройка лучше для одного; задержка 2 мин для следующей поездки.
Она и выгодней ( безлимитка только на тройке, если будете много ездить, то это удобно, при этом удобно пересаживаться на Наземку.
Единый можно и для двоих.
лучше оседлать хачей
берите 60 поездок он и на метро и на наземку стоимость одной поездки 26 руб