Карты и GPS
Вопрос москвичам по карте "Тройка"
Буду в Москве проездом, используя в течение дня несколько раз метро+ метро+автобус, могу ли я купить тройку и использовать его в этих видах транспорта как электронный кошелек, БЕЗ тарифа 90 минут или еще что-то? автобус будет 851(Э) или 817(Э) либо без (Э)? И можно ли после сдать карту обратно быстро?
Она единая. Всё включено. Успеешь за час проехать на автобусе, троллейбусе до метро, заплатишь 18 рублей за вход, и мало того, выйдешь и бесплатно на автобусе поедешь. А захочешь вернуть, трать всё до копейки, вернут только залог-50 рублей.
Анастасия Щербакова
Так могу ли я использовать карту тройку как электронный кошелек?
а что там в москве нет дневного билета, я когда бываю в варшаве, всегда им пользуюсь, очень удобно, стоит 4 евро, 1 зона и сутки на всех видах транспорта в городе, автобус, трамвай, метро и городская электричка
Denis Korolevv
240 руб за суточный безлимитный. Это 7,5 поездок в сутки по "тройке".
"90 минут" включаются автоматически, если за эти 90 минут делается любая пересадка на другой транспорт и проход через другой валидатор. Если едешь без пересадок - то так и будет тариф электронного кошелька (метро за 32 руб или ТАТ за 31 руб). Сделаешь за это время одну пересадку на метро или любой ТАТ - снимется суммарно 49 руб.
Поездка на метро по тарифу "90 минут" отсчитывается одна - зато наземным неограниченно. Вторая поездка на метро в течении 90 минут пойдёт за новые 32 руб и тариф "90 минут" заново начнёт отсчитываться с этого прохода при последующих поездках.
Насчёт быстро сдать... А куда? Её сдают или в кассах метро или в специализированных киосках Мосгортранса - и в аэропорту такого киоска нет.
И потом, откуда №817э и №851э взялись? Не было их, экспрессов, там обычные автобусы со всеми остановками. Маршрутки были: 948, 949.
Анастасия Щербакова
Спасибо за ответ, стало понятнее. Просто в интернете нашла такие номера автобусов, видимо это устаревшая информация, либо неверная. А не подскажите, сколько может занять по времени поездка на 817 автобусе?
"откуда №817э и №851э взялись? Не было их, экспрессов" - ну вообще-то были, причем не так уж и давно. Но сейчас да, несколько лет уже как нету.