Карты и GPS
о карте 'Тройка' - Москва
Подскажите, пожалуйста, если на эту карту записать билет '90 минут - 60 поездок' и просто кинуть денег, как будут расходоваться средства? Например, на работу еду на автобусе, потом в метро - логично использовать билет 90 минут. С работы от метро предпочитаю прогуляться - то есть хотелось бы просто оплатить с баланса поездку в метро, а билет '90 минут' не тратить. Это можно как-то выбирать/карта сама соображает, или если запишу билет '90 минут', он будет расходовать все поездки подряд, даже те, где за 90 минут только один вид транспорта?
При записи на "Тройку" любого проездного билета базовые тарифы (28 р. на метро, 26 р. на ТАТ, 44 р. - тариф "90 минут") действовать не будут до истечения срока действия или окончания поездок на проездном.
Записанный на «Тройку» билет всегда будет срабатывать первым!
Это значит, что сначала используются все поездки по записанному билету или истечет срок действия билета, а потом, если на карте есть необходимое количество средств для совершения поездки, «Тройка» будет считывать 28 рублей за проезд на метро, 26 рублей за проезд на наземном транспорте или 44 рубля за поездку с пересадками в течении 90 минут.
Юра Савицкий
"«Тройка» будет считывать 28 рублей за проезд на метро, 26 рублей за проезд на наземном транспорте или 44 рубля за поездку с пересадками в течении 90 минут" - Вы приводите устаревшие тарифы, теперь дороже.
Я покупаю картонный билет красного цвета на 60 поездок, а на карту тройка кладу произвольную сумму денег и пользуюсь ею, когда мне надо совершить поездку по тарифу "90 минут".
В Вашем случае, когда Вы регулярно пользуетесь тарифом "90 минут" и он для Вас основной - можно в дополнение к зеленой картонке "60 по 90 минут" иметь красную карточку на удобное Вам число поездок. Если Вы тарифом, отличным от 90 минут, пользуетесь редко и не успеете истратить карточку на 60 таких поездок за 3 месяца (после чего оставшиеся поездки пропадают) - то пользуйтесь вместо не картой Тройка: цена одной поездки по ней и по красной картонке на 20 поездок практически одинаковая, если же брать красную картонку на меньшее число поездок - то получится еще накладнее.
Учтите, что еще существует синяя картонка на 60 поездок наземным транспортом (то есть в метро она не годится) ценой всего 1000 рублей против 1570 за красную картонку на те же 60 поездок. Смотрите сами, успеете ли Вы ее потратить.
Фёдор Разный
картонки на 90 минут уже давно не зелёные, а белые.
красных картонок менее чем на 20 поездок уже не бывает (на 1 и 2 - не в счёт, это для идиотов). И тройка с деньгами однозначно выгоднее красной картонки на 20 - по той получается поездка 32,5 р.