Вконтакте написали, что из Москвы Сапсаны идут и вовремя !! А вот остальные поезда (((Энергетики сообщают о масштабных разрушениях на ЛЭП в Ленинградской области из-за сильного ветра минувшей ночью. Об этом сообщает РИА Новости.
"У нас основные проблемы и сложности в районе Новой Ладоги. Ураган был такой силы, что повалено несколько десятков железобетонных опор ЛЭП. Значительный массив отключений. Сейчас совершаются вертолетные облеты для обнаружения завалов на ЛЭП. Создан штаб по чрезвычайной ситуации, энергетики просят помощи от областных властей. Нам нужны лесники для очистки завалов", - сказала РИА Новости пресс-секретарь Ленэнерго Елена Маврина. По ее словам, часть линии электропередачи, идущей вдоль Мурманского шоссе, полностью уничтожена. "Добраться до мест разрушений сложно, потому что федеральная автомобильная трасса завалена деревьями. Энергетики работают в круглосуточном режиме, задействована вся техника", - говорит собеседница агентства.
Такая же ситуация, сообщила она, сложилась на севере Приозерского района. "Там все то же самое что в Новой Ладоге. Свалены ураганом железобетонные опоры - масштабы повреждений электросетевого оборудования очень значительны", - сказала пресс-секретарь.
Ветер привел и к серьезному сбою в движении железнодорожного транспорта. По данным пресс-службы Октябрьской железной дороги, произошло отключение девяти тяговых подстанций, обеспечивающих движение электропоездов на участке Волховстрой - Тешемля. Это привело к остановке в пути 15 пассажирских поездов, следовавших в различных направлениях, и 10 пригородных электропоездов.
Карты и GPS
Кто знает,поезда с Питера в сторону Москвы идут?Что за задержки?
Kamila Dzhumaza
Спасибо.Ехать завтра,не знаю теперь,как быть.
А сайт РЖД что говорит?
Tima Sadurbekov
только что перетирали эту тему , ничего он не говорит этот сайт ...
у нас ураган был без электричества вля лен. область.