Если делать стандартный запрос в одну и ту же секунду, то на сайте РЖД и в кассах будут показаны в точности одни и те же места.
Но есть несколько нестандартных случаев, по которым кассир места видит, а сайт их не показывает.
Это:
- места для инвалидов
- билеты для поездки в Калининград
- билеты в международном сообщении
- разнообразные брони.
Кроме того, через сайт нельзя одним запросом купить 2 нижних места.
А то ведь бывает, что человек на сайте посмотрел, пока на вокзал добрался, те места уже все проданы, зато появились другие. Естественно будет разница.
Карты и GPS
Данные о наличии свободных мест в поездах совпадают в интернете и в кассах ???
Есть специальная программа для покупки билета в интернете, она стоит где то тысяч 12 наверно . Вот ставите её и покупаете билеты сами . Мне покупали так билет и вот зашли один раз, просмотрели и решили подумать на какой поезд брать и какие места, через десять минут зашли и уже совсем другие появились данные, тогда я выбирала между плацкартным и купейным, так плацкартные разобрали, пока я думала, зато появились недорогие купейные на фирменный поезд ( разница в 200 рублей, но ехать было лучше ) .
Это программа покупки билетов себя оправдывает, кто часто ездит . Билет потом брала перед отправлением в кассе вокзала специальной . А можно его и распечатать даже . Никаких очередей и прочего . Единственное - это уметь делать покупки в сети - писать правильно свои данные для билета и выбирать нужное время и нужный поезд .
Алексей Динов
Ничего себе вас развели :-)
Сайту ржд доверять в любом случае не стоит :-)
В теории должны, но ходят слухи (ничем не подтвержденные) , что это не всегда так.
Кроме того, билеты бронируются и бронь иногда снимается
Да нифига не совпадают ни в кассе, ни в интернете... В августе никак не могли купить билет на поезд Самара-Одесса... Мест нет!! ! Кое-как через пятые руки купила... а состав полу-пустой шел!! ! Вот уроды!
Интернет очень большой.
Поэтому если Вы не знаете конкретного сервиса, связанного напрямую с базами МПС - можете рассчитывать на то, что данные совпадать НЕ будут
100% нет!! ! консультировались в кассе.
Lenn ****
Значит тут пишет что нет билетов, а в кассе они могут быть???
в кассах больше по-моему
Lenn ****
Думаете если тут в инете написано что мест нет, в кассах могут быть билеты?
сто процентов нет. существует куча брони, которая снимаетса за 2часа, 24часа, 3суток и др. работаю на ж. д. поэтому коворю не с потолка.
не всегда, лучше в самой кассе узнать