Карты и GPS

Данные о наличии свободных мест в поездах совпадают в интернете и в кассах ???

L*
Lenn ****
Если делать стандартный запрос в одну и ту же секунду, то на сайте РЖД и в кассах будут показаны в точности одни и те же места.
Но есть несколько нестандартных случаев, по которым кассир места видит, а сайт их не показывает.
Это:
- места для инвалидов
- билеты для поездки в Калининград
- билеты в международном сообщении
- разнообразные брони.
Кроме того, через сайт нельзя одним запросом купить 2 нижних места.

А то ведь бывает, что человек на сайте посмотрел, пока на вокзал добрался, те места уже все проданы, зато появились другие. Естественно будет разница.
Айнур Искаков
Лучший ответ
Есть специальная программа для покупки билета в интернете, она стоит где то тысяч 12 наверно . Вот ставите её и покупаете билеты сами . Мне покупали так билет и вот зашли один раз, просмотрели и решили подумать на какой поезд брать и какие места, через десять минут зашли и уже совсем другие появились данные, тогда я выбирала между плацкартным и купейным, так плацкартные разобрали, пока я думала, зато появились недорогие купейные на фирменный поезд ( разница в 200 рублей, но ехать было лучше ) .
Это программа покупки билетов себя оправдывает, кто часто ездит . Билет потом брала перед отправлением в кассе вокзала специальной . А можно его и распечатать даже . Никаких очередей и прочего . Единственное - это уметь делать покупки в сети - писать правильно свои данные для билета и выбирать нужное время и нужный поезд .
Алексей Динов Ничего себе вас развели :-)
Сайту ржд доверять в любом случае не стоит :-)

В теории должны, но ходят слухи (ничем не подтвержденные) , что это не всегда так.
Кроме того, билеты бронируются и бронь иногда снимается
Diana Dzhumaeva
Да нифига не совпадают ни в кассе, ни в интернете... В августе никак не могли купить билет на поезд Самара-Одесса... Мест нет!! ! Кое-как через пятые руки купила... а состав полу-пустой шел!! ! Вот уроды!
Интернет очень большой.
Поэтому если Вы не знаете конкретного сервиса, связанного напрямую с базами МПС - можете рассчитывать на то, что данные совпадать НЕ будут
100% нет!! ! консультировались в кассе.
Lenn **** Значит тут пишет что нет билетов, а в кассе они могут быть???
в кассах больше по-моему
Lenn **** Думаете если тут в инете написано что мест нет, в кассах могут быть билеты?
сто процентов нет. существует куча брони, которая снимаетса за 2часа, 24часа, 3суток и др. работаю на ж. д. поэтому коворю не с потолка.
не всегда, лучше в самой кассе узнать