Карты и GPS
Вопрос к жителям Санкт-Петербурга!
Скажите,есть ли на проспекте Косыгина стадион(футбольный вроде,или футбольная площадка.что-то типо этого)?
Есть стадион "Трубостроитель " рядом .
http://spbfootball86.narod.ru/fc/turbo.htm
история стадиона в прессе
http://www.nvspb.ru/stories/istoriya_v_duhe_nashego_vremen/?version=print
спор за территорию
ЗАМЕНА СТАДИОНУ
Компания «Фаворит» получила участок для проведения изыскательских работ на пересечении проспекта Косыгина и улицы Передовиков. Предполагается, что здесь можно построить торгово-офисный комплекс. Эта площадка предоставляется инвестору взамен территории стадиона «Турбостроитель» .
Несколько лет назад «Фаворит» выкупил спортплощадку у Ленинградского металлического завода и собирался возвести на ней торговый комплекс. Однако в дело вмешалась городская администрация, приостановив реализацию проекта. Инвестор получил новый участок, а стадион в ближайшее время будет реконструирован: Газпром пообещал до конца года построить на его месте новую спортивную базу.
Юлия Михеева
Евгения Иванова
Еженедельная газета "Недвижимость и Строительство Петербурга", № 10(494) 2008-03-17, c.7
Там есть большие территории - это бывший аэропорт как времён Великой Отечественной Войны, так и гражданский аэропорт Ржевка, поэтому может быть что угодно, как подземные гаражи, а сверху офисы и торговые центры, так и жилые комплексы и технопарки . На панорамах - сплошные синие строительные заборы .
Вот ещё из прессы
«ОДЦ «Охта» получит стадион «Турбостроитель»
Как стало известно «БН. ру» , завтра правительство Петербурга рассмотрит вопрос о передаче ОАО «ОДЦ «Охта» участка земли на пр. Металлистов под изыскания для строительства спортивного комплекса.
Как пояснили в комитете по строительству городской администрации, к скандальному проекту «Охта центра» это участок отношения не имеет. Пятно по адресу пр. Металлистов, участок 1 (северо-западнее дома № 14, литера А, по Шепетовской ул. ) – это территория стадиона «Турбостроитель» , который город отдаст реконструировать «Газпрому» , -пояснили в комитете. Площадь земельного участка – 4,94 га.
21.09.2009 17:40 | Источник БН. ру
Автор: Наталья Ковтун
http://www.bn.ru/news/2009/09/21/48363.html
история стадиона в прессе
спор за территорию
ЗАМЕНА СТАДИОНУ
Юлия Михеева
Евгения Иванова
Вот ещё из прессы
21.09.2009 17:40 | Источник БН. ру
Автор: Наталья Ковтун