Карты и GPS

Сколько ехали из Петербурга в Москву на лошадях и на певых поездах? Чето даже не представляю, нигде не читала.

1 ноября 1851 года — открыто регулярное движение на Петербурго — Московской железной дороге. ..Первый поезд находился в пути 21 час 45 минут.
(ru wikipedia org - Октябрьская железная дорога)

Официальное открытие магистрали Петербург-Москва 1 ноября 1851 года ознаменовалось пуском первого «всенародного поезда» . В 11 часов 15 минут утра поезд из 6 вагонов двинулся в путь. В поезде было 17 пассажиров первого класса, 63 — второго и 112 — третьего класса. Поезд прибыл в Москву в 9 часов утра следующего дня, пробыв в путив 21 час 45 минут. Первое время цена за проезд пассажиров от Петербурга до Москвы составляла: в первом классе 19 рублей, во втором — 13 и в третьем — 7 рублей. За меньшую плату людей возили в товарных поездах, а летом на открытых платформах. Для сравнения в 1820-х годах стоимость одного билета на дилижанс из Петербурга в Москву составляла 95 рублей, а путь занимал 4-5 суток.
(ru wikipedia org - Николаевская железная дорога)
Екатерина Смирнова
Лучший ответ
Татьяна в произведении Пушкина "Евгений Онегин " в Москву добиралась на лошадях . Жили они где то в Новгородской области по современным границам .
Зато зимы порой холодной
Езда приятна и легка.
Как стих без мысли в песне модной,
Дорога зимняя гладка.
Автомедоны наши бойки,
Неутомимы наши тройки,
И версты, теша праздный взор,
В глазах мелькают, как забор {43}.
К несчастью, Ларина тащилась,
Боясь прогонов дорогих,
Не на почтовых, на своих,
И наша дева насладилась
Дорожной скукою вполне:
Семь суток ехали оне.

XXXVI

Но вот уж близко. Перед ними
Уж белокаменной Москвы
Как жар, крестами золотыми
Горят старинные главы.
Petru. Dranga
Иван Горшков Это значит 710 км за 7 дней. Это значит, что в день на своих, а не на быстрых почтовых, она ехала (тащилась по выражению Пушкина) 100 км. Что-то мне думается Пушкин Приувеличил.
на лошади по недели, на первом паровозе 3 дня
Расул Расул
не знаю