Карты и GPS

Где находится самая длинная улица и как она называется?

ПАНАМЕРИКАНСКОЕ ШОССЕ или ПАНАМЕРИКАНА

Ранее самой длинной считалась
Янг Стрит (англ. Yonge Street) — улица в Торонто (Канада) , длина которой, согласно распространенному, хотя и ошибочному, мнению, составляет 1896 км. Одно время признавалась книгой рекордов Гиннеса самой длинной улицей в мире.

НО: Сейчас самой длинной "улицей" (если можно так сказать) признается Пан-Американское шоссе.
The Pan-American Highway (Пан-Американское шоссе) является самым длинным шоссе в мире. Ранее этот титул занимала Yonge Street в Канаде, но после некоторых переделок и переименований титул перешел к американцам. Длина этого шоссе 48 тысяч километров, и оно соединяет между собой города Северной и Южной Америк, пересекая США, Канаду, Мексику, Перу, Аргентину и Сальвадор
Ира,ирчик, Ирусик!_
Лучший ответ
Приморское шоссе (Санкт-Петербург) — Является самой протяжённой магистралью в Петербурге (59 км)
Виталий Балжик
бродвей
Самая длинная улица - это главная улица г. Магадана, ул. им. В И Ленина. Длинной от Москвы до Магадана.
самая длинная улица в мире Avenida Rivadavia, Буэнос Айрес. Она протянулась на 14,16 километра (из других источников - на 20 км) , а общее число занумерованных домов на ней - 11800.
Alexx Третий
1 самая длинная улица (не только в Европе, но и в мире) находится в Кривом Роге. К сожалению не помню как называется (кажется, проспект Ленина) , но длина его - более 100 км (если не ошибаюсь, 124).

2 самая длинная улица в Москве имеет длину около 16 км. а называется - Ленинский проспект

3 в приморском селе Раздольном - сегодня это дачный пригород Владивостока, ..где даже главная трасса названа именем Лазо (кстати, это самая длинная улица России, занесенная в книгу рекордов Гиннеса) .

4 Московский проспект - самая длинная улица Ленинграда. Ее длина - 10 км.
н