Карты и GPS

Где находится самая большая в мире действующая модель аэропорта в мире?

Крупнейшая в мире модель аэропорта, Knuffingen Airport, была представлена на выставке в Германии.

Гамбург славится своей самой большой в мире моделью действующей миниатюрной железной дороги. Теперь там же появилась и самая большая в мире миниатюрная модель аэропорта. Самолеты взлетают, пассажиры блуждают по терминалам и работники направляются к самолетам.. .

В Германии представлена самая большая в мире действующая модель аэропорта. По-настоящему уникальное сооружение строили 7 лет. За основу авторы взяли международный аэропорт Гамбурга. У игрушечной копии точна каждая мелочь - даже фары легковых машин на парковке и пульт в диспетчерской вышке. Не менее натурально показана работа заправщиков, буксиров и прочей аэродромной техники. А самолеты не только катаются около терминала, но и взлетают и садятся. Изюминкой же стала имитация ночной работы воздушной гавани. Зрелище получилось настолько завораживающим, что его легко спутать с реальностью. Всего в аэропорту 40 лайнеров, почти 600 различных автомобилей и около 300 зданий.

Копия воздушной гавани Гамбурга создана в масштабе 1:87. Поражает ее детальная точность: модели самолетов, каждый стоимостью в 30 тысяч евро, взлетают и садятся ежеминутно, а по территории ездят мини-заправщики и автобусы.
Создатели уверяют: управлять такой "игрушкой" не намного проще, чем настоящим аэропортом. И без компьютера здесь не справиться.

Пассажиры ходят по терминалам, а у транспорта имеются фары и работают поворотники. Багаж, тележки, лестницы и автостоянки также представлены на 150 квадратных метрах, наряду с разнообразными самолетами — от Airbus A380 до Cessnas.

http://live.xakep.ru/blog/games/1273.html
http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=79e31f54-e95e-476f-8dc2-d42b3c0bb761&rubid=4C28FDBD-EAB6-4128-8129-69EA9185B838
http://relaxic.net/largest-model-airport/
Анна Степанова
Лучший ответ
Слышала, что немцы соорудили эту штуковину, значит в Германии