Карты и GPS

Есть ли леса в Северном административном округе Москвы?

Есть. . и парки, и зоны отдыха - Петровский парк, Тимирязевский лес, парк Дубки.. .

Тимирязевский район На территории района находится особо охраняемая природная территория «Комплексный заказник „Петровско-Разумовское“», который состоит из двух частей: парка «Дубки» и лесной опытной дачи (ЛОД) академии имени К. А. Тимирязева.

http :// moscowparks. narod. ru/petrraz/opdacha/
http: // moscowparks. narod. ru/petrraz/

Сокол Район Сокол является одним из самых «зелёных» в Северном округе. Площадь зелёных насаждений 689,1 тыс. м², что составляет 22,6 % от общей площади района. Природный комплекс района представлен одним парком, четырьмя скверами, тремя бульварами (по улицам Новопесчаная, Луиджи Лонго и Волоколамскому шоссе) , а также садами посёлка «Сокол» . Непосредственно к границам района прилегают Парк Авиаторов (Чапаевский парк) и парк Берёзовая роща.

Хорошёвский район Площадь зелёных насаждений зоны района составляет около 500 тыс. м². Это парк «Берёзовая роща» , Парк Авиаторов, проектируемый парк «Исторические ландшафты Москвы» на Ходынском поле и два сквера

Аэропорт На территории района находится Петровский парк. Также имеется сквер вокруг Амбулаторного пруда.

В рамках строительства новой автомобильной дороги «Москва – Санкт Петербург» ,в результате комплекса мероприятий, запланированных на 2011 – 2013 гг. , в общей сложности будет высажено около 700 га леса. Из них в Северном административном округе г. Москвы (Молжаниновский и Левобережный районы, Ховрино) , – более 300 га.
Алексей Дрёмов
Лучший ответ
Есть. . и парки, и зоны отдыха - Петровский парк, Тимирязевский лес, парк Дубки...