Карты и GPS

Почему Санкт-Петербург неудобен с точки зрения транспортной сети?

Vitek Nesterov
Узкие улицы, сравниваю с Новосибирском, таких улиц в Санкт Петербурге нет и в помине . Даже КАД и скоростной диаметр . В Санкт Петербурге многие улицы с односторонним движением, если бы только мосты были виноваты, на Обводном канале нет никаких судов, но Американские мосты в ремонте уже несколько лет и чтобы их объехать, приходится объезжать половину района, создаются большие пробки, то есть Обводный канал есть, но сквозного проезда по нему на Проспект Обуховской Обороны - нет, дорога в тот же Морской порт проходит через узкие два моста через Екатерингофку, которые не разводятся, но которые совсем недавно были ДЕРЕВЯННЫМИ, когда их перестроили, то они мало изменились, аварии и поломки очень часты в этом районе, а ещё есть тоннель под Морским каналом, там тоже хорошо чиновники экономили - два автобуса только только пройдут туда и обратно, а из за загазованности людям там и не пройти по тоннелю . Очень много ошибок при строительстве просто кричащих, я бы ссылала их в Сибирь годика так на три, чтобы научились строить дороги в районах вечной мерзлоты и заодно отработали бы те деньги, что сумели сэкономить в Северной Столице .

ПРОЕКТЫ сейчас огромные, но всё настолько не продумано или продумано из офисов в Москве сынками олигархов, а не талантливыми инженерами ПО КОНКУРСУ - вот и результат, город стал похож на провинцию и причём пробки страшные, нет возможности проехать ни полиции, ни пожарным, ни скорой помощи .
Елена Ефимова
Лучший ответ
Потому что городские улицы расположены ненамного выше воды, мосты тоже низко, что мешает движению судов. Высокие мосты появились совсем недавно и их мало.