Карты и GPS

Во сколько часов по местному времени вылетит самолет из Иркутска ( VII часовой пояс), если на билете указано время

вылета 23 часа 5 июня ( на билете указано московское время; Москва II часовой пояс)
Altynai Talasbaeva
в Иркутске плюс пять от Москвы (всего два субъекта РФ с такой разницей, Иркутская обл и Бурятия)
там будет 4 утра 6 июня

по всей стране в аэропортах и в прочих (наземных) вокзалах московское время, всё пишут по нему, чтоб не переводить лишний раз. .
к ответу ниже, нет, не два часа ночи.. два часа ночи - это был бы Новосибирск, например.. но не Иркутск

для наглядности, вот карта чаосвых поясов России (с последними изменениями)

кусочек зелёного цвета - это Калининградская обл, там время меньше Московского на час
красный цвет - Московский часовой пояс
пояса на час больше Москвы теперь нет, поэтому жёлтый цвет (Урал и часть Западной Сибири) - это плюс два от Москвы (4й час. пояс)
плюс три от Москвы (голубой цвет) - юг Сибири 5 ч. п.
плюс 4 от Москвы - Восточная Сибирь (болотно-зелёный цвет) - 6й час. пояс

НУЖНЫЙ ВАМ 7й часовой пояс - (фиолетовый цвет) - плюс 5 от Москвы (Иркутская обл и Бурятия)

плюс 6 от Москвы (тёмно-синий) -это 8й ч. п. (западные районы Якутии, Забайкальский край и области юга Забайкалья)
плюс 7 от Москвы (салатовый цвет) - Центральная часть Якутии, Магадан, Приморье и Сахалин - 9й ч. п.
и наконец полю 8 от Москвы (оранжевый цвет) - это северо-восток Якутии, Чукотка и Камчатка - 10й ч. п.

раньше у нас был 11й ч. п. - Чукотка, теперь его упразднили. .

кстати, обратите ещё внимание (хотя это из области "для любознательных, т. е. за рамками вашего вопроса) - Якутия, хотя и один субъект РФ, но расположена сразу в трёх (!) часовых поясах. вот
Аня Васильева
Лучший ответ
2 часа ночи 6 июня