Старинные дворцы
Чхандоккун («Дворец изобилия и долголетия») . Чхандоккун славится своим «Запретным садом» , в котором в старые времена совершали прогулки только корейские правители и придворные дамы. Есть в этом саду старый пруд, в центре которого искусственный островок, поросший соснами и бамбуком, символизирующими вечность.
Дворец Токсугун («Дворец добродетельной долговечности» ) расположен в самом центре Сеула. Дворцовый комплекс состоит из десяти зданий, включая старинный Тронный зал - Зал центральной гармонии. С обеих сторон дороги, ведущей к Тронному залу, были установлены ряды каменных столбиков, отмечающие положение каждого придворного офицера.
Самым грандиозным дворцовым комплексом в Сеуле является Кенбоккун, разделенный на пять основных частей. Тронный зал дворца имеет вид легкого одноэтажного деревянного сооружения, стоящего на высокой двухступенчатой мраморной платформе с резными балюстрадами. Важными элементами пейзажа дворца Кенбоккун являются пруды, декоративная стена и труба. Во дворцовом парке располагаются два пруда. К северу от Катечжона расположен неправильной формы сад, в котором находятся четыре шестигранных трубы, красиво украшенные декоративными панелями.
Буддийский храм Поннын-са
Дворей Кёнбоккун
Крепость Ачха СансонС крепости Ачха Сансон можно обхватить взором реку Ханган и её окрестности. Крепость имеет форму шестиугольника, а её окружность составляет 1км. Крепость Ачха Сансон была построена на вершине горы высотою в 200м. над уровнем моря, что позволяет туристам насладиться окружающими видами.
Парк Лотте Волд «Лотте Волд» - это культурно-развлекательный центр в Сеуле, в котором, помимо тематического парка развлечений с множеством захватывающих аттракционов, имеется ледовый каток, этнографический музей, живописное озеро и еще много интересного. Здесь также проходят различные фестивали и представления.
Улица Инсадонг является одной из старейших в Сеуле. В течение 600 лет, со времен династии Чосон она была центром культуры Кореи. Здесь даже когда-то располагалось Министерство Искусства страны. Ее известной особенностью являются бесчисленные переулки, которые ветвятся от главной улицы. У иностранцев она долгое время была известна под именем «Аллея Марии» , а сегодня по-прежнему является любимым местом для совершения покупок.
В пределах улицы Инсадонг расположены антикварные магазины. Европейцы покупают в Инсадонге традиционную корейскую керамику.
Улица Мёндон -массивный торговый город. Улица Мёндон раскинулась на 1 км от станции Мёндон (4-я линия метро) до универсального магазина Лотте на Ыльчжиро. На этой улице расположено большое количество специализированных магазинов и бутиков, а также универмаги. В отличие от Намдэмуна и Тондэмуна, на Мёндоне находится много магазинов высококлассных брендов. Здесь расположены универмаги «Лотте» и «Синсэге» , а также торговые центры «Зона Uту» , «Миллиоре» и «Аватар» . Вы можете приобрести товары высокого качества в универмагах или модные товары по низким ценам в «Миллиоре» или «Аватар» . Более того, вдоль главной улицы и переулков тянутся один за другим различные фирменные магазины. На Мёндоне также расположены рестораны корейской кухни, западных и японских блюд, рестораны быстрого питания и др. Из числа многих ресторанов рекомендуем выбрать «Тонкасы Мёндон» (отбивные котлеты) и «Кхальгуксу» (лапша) . Особенно популярной среди туристов достопримечательностью этого района является католическая церковь Мёндон. Это первая и главная церковь католиков в Корее, построенная в готическом стиле. За церковью находится аллея, где вы можете расслабиться и освежиться после долгих экскурсионных часов.
извините, больше места нет писать, про магазины тут http://100dorog.ru/guide/articles/3658449/
Карты и GPS
что интересного можно посмотреть в сеуле? какие там вещи по качестуву?