Карты и GPS

что интересного можно посмотреть в сеуле? какие там вещи по качестуву?

Старинные дворцы
Чхандоккун («Дворец изобилия и долголетия») . Чхандоккун славится своим «Запретным садом» , в котором в старые времена совершали прогулки только корейские правители и придворные дамы. Есть в этом саду старый пруд, в центре которого искусственный островок, поросший соснами и бамбуком, символизирующими вечность.

Дворец Токсугун («Дворец добродетельной долговечности» ) расположен в самом центре Сеула. Дворцовый комплекс состоит из десяти зданий, включая старинный Тронный зал - Зал центральной гармонии. С обеих сторон дороги, ведущей к Тронному залу, были установлены ряды каменных столбиков, отмечающие положение каждого придворного офицера.

Самым грандиозным дворцовым комплексом в Сеуле является Кенбоккун, разделенный на пять основных частей. Тронный зал дворца имеет вид легкого одноэтажного деревянного сооружения, стоящего на высокой двухступенчатой мраморной платформе с резными балюстрадами. Важными элементами пейзажа дворца Кенбоккун являются пруды, декоративная стена и труба. Во дворцовом парке располагаются два пруда. К северу от Катечжона расположен неправильной формы сад, в котором находятся четыре шестигранных трубы, красиво украшенные декоративными панелями.

Буддийский храм Поннын-са
Дворей Кёнбоккун
Крепость Ачха СансонС кре­пос­ти Ач­ха Сан­сон мож­но обх­ва­тить взо­ром ре­ку Хан­ган и её ок­рест­нос­ти. Кре­пость име­ет фор­му шес­ти­уголь­ни­ка, а её ок­руж­ность сос­тав­ля­ет 1км. Кре­пость Ач­ха Сан­сон бы­ла пост­ро­ена на вер­ши­не го­ры вы­со­тою в 200м. над уров­нем мо­ря, что поз­во­ля­ет ту­рис­там нас­ла­дить­ся ок­ру­жа­ющи­ми ви­да­ми.

Парк Лотте Волд «Лот­те Волд» - это куль­тур­но-разв­ле­ка­тель­ный центр в Се­уле, в ко­то­ром, по­ми­мо те­ма­ти­чес­ко­го пар­ка разв­ле­че­ний с мно­жест­вом зах­ва­ты­ва­ющих атт­рак­ци­онов, име­ет­ся ле­до­вый ка­ток, эт­ног­ра­фи­чес­кий му­зей, жи­во­пис­ное озе­ро и еще мно­го ин­те­рес­но­го. Здесь так­же про­хо­дят раз­лич­ные фес­ти­ва­ли и предс­тав­ле­ния.

Улица Инсадонг является одной из старейших в Сеуле. В течение 600 лет, со времен династии Чосон она была центром культуры Кореи. Здесь даже когда-то располагалось Министерство Искусства страны. Ее известной особенностью являются бесчисленные переулки, которые ветвятся от главной улицы. У иностранцев она долгое время была известна под именем «Аллея Марии» , а сегодня по-прежнему является любимым местом для совершения покупок.
В пределах улицы Инсадонг расположены антикварные магазины. Европейцы покупают в Инсадонге традиционную корейскую керамику.

Улица Мёндон -массивный торговый город. Улица Мёндон раскинулась на 1 км от станции Мёндон (4-я линия метро) до универсального магазина Лотте на Ыльчжиро. На этой улице расположено большое количество специализированных магазинов и бутиков, а также универмаги. В отличие от Намдэмуна и Тондэмуна, на Мёндоне находится много магазинов высококлассных брендов. Здесь расположены универмаги «Лотте» и «Синсэге» , а также торговые центры «Зона Uту» , «Миллиоре» и «Аватар» . Вы можете приобрести товары высокого качества в универмагах или модные товары по низким ценам в «Миллиоре» или «Аватар» . Более того, вдоль главной улицы и переулков тянутся один за другим различные фирменные магазины. На Мёндоне также расположены рестораны корейской кухни, западных и японских блюд, рестораны быстрого питания и др. Из числа многих ресторанов рекомендуем выбрать «Тонкасы Мёндон» (отбивные котлеты) и «Кхальгуксу» (лапша) . Особенно популярной среди туристов достопримечательностью этого района является католическая церковь Мёндон. Это первая и главная церковь католиков в Корее, построенная в готическом стиле. За церковью находится аллея, где вы можете расслабиться и освежиться после долгих экскурсионных часов.
извините, больше места нет писать, про магазины тут http://100dorog.ru/guide/articles/3658449/
Igor Kuznetsov