Карты и GPS

как проехать до химок? нужно ооочень. от звенигорода до химок на общественном транспорте. или от метро строгино/тушино

От Звенигорода я бы поехал не на автобусе, а на электричке - это намного надёжнее. На Беговой пересел бы на метро, доехал без пересадок до Планерной, оттуда - как Вам уже написали, на троллейбусе 202 (он идёт до Юбилейного, ходит очень часто - буквально один за другим) , автобусом 517 (он выходит на Ленинградское шоссе у остановки Бутаково и далее по Ленинградке идёт в Шереметьево) , другим автобусом или маршруткой (их несколько маршрутов в разные концы Химок, точнее я не знаю) .
Много маршрутов в разные концы Химок также от метро Речной Вокзал, в частности в район платформы Левобережная и книгохранилища Ленинской Библиотеки, который практически не имеет связи с остальным городом Химки и станцией Химки (пешеходного или автомобильного моста через канал имени Москвы нет, зимой люди ходят по льду, летом - никак) . До Речного Вокзала - прямая линия метро от Белорусской (Белорусский Вокзал, куда как раз приходит Ваш поезд из Звенигорода) .

Если же всё-таки хотите ехать до Строгино - оттуда два перегона на метро до ст. м. Волоколамская, откуда ходит автобус в Химки, маршрут 26, ходит нечасто, вот расписание
Константин Горохов
Лучший ответ
до м. Планерная, дальше на маршрутке, автобусе, троллейбусе (почти все до химок)
Проще всего на электричке до станции метро Беговой, далее до Тушинской или Планерной, там действительно море транспорта до Химок. Ещё есть вариант от Речного вокзала (там больше транспорта даже).