От Филей - а также станций Кунцево, Рабочий Посёлок, Сетунь - билет на электричку стоит 16,50. От Тестовской (метро Международная) , Беговая, Белорусского вокзала - дороже. Есть прямые сквозные поезда с Савёловского и Курского направлений.
Автобус 339 ходит от метро Парк Победы. Минское и Можайское шоссе - это постоянные заторы, особенно Можайское шоссе в черте города Одинцово. Пользоваться этим автобусом имеет смысл, если он везет прямо к нужному Вам месту в Одинцове, или если электрички почему-то не ходят.
Есть еще автобус 454 - он от Киевского вокзала (а может быть, тоже от метро Парк Победы) идёт по Минскому шоссе в ту часть Одинцова, что за ЖД линией (Союзная улица возле станции Одинцово) .
Есть автобус 418 от метро Молодёжная, автобус 461 от Юго-Западной, 468 от станции Переделкино (это тоже Москва, хоть и за МКАД) .
Забавно, что с одной пересадкой до Одинцова можно доехать бесплатно на вполне законном основании: от Молодёжной на бесплатном автобусе 594 до ТЦ "Ашан-Марфино" близ пл. Немчиновка, далее на бесплатном же автобусе 61 до ст. Одинцово (или, если надо, выйти из него, не доезжая до конечной остановки).
Карты и GPS
Подскажите, как быстрее из Москвы добраться до Одинцово на общественном транспорте?
На электричке с Белорусского вокзала
электричка от Белорусского вокзала, или от станций метро Беговая, Фили, Кунцево, с которых билет стоит дешевле.