Если возьмёшь билет на 10 или более поездок (сроком действия месяц) - то вполне можешь и входить, и выходить на любой промежуточной станции, где есть турникеты. В отличие от одноразового билета, по которому турникеты на промежуточной станции не выпустят - но дежурный по турникетам выпустит без возражений.
Если будешь садиться на промежуточной станции, где турникетов нет - контролёры могут придраться: почему на билете не отметилось, что ты по нему входил? Приходится отпираться: "Но ведь выходить-то я буду по нему же - тогда с меня и спишут поездку! " Или даже: "А я почём знаю, почему на билете не отметилось - да и вам без разницы, при входе спишут".
Я сам постоянно покупаю билет от Филей до Одинцова на 10 поездок, а на Кунцеве, если мне это надо в какой-то день, хоть вхожу, хоть выхожу.
Можешь, если это удобнее, покупать свой билет не в Люберцах до Новой, а в Новой до Люберец - это без разницы. И ездить по нему только до Перова или Выхина, экономя 90 рублей на каждом 10-поездочном билете (мы же с тобой не виноваты, что эти чудаки сделали цену от Новой до Люберец меньше, чем до Перова!).
Карты и GPS
Если я возьму билет на электричку с Люберец 1 до Новая, то смогу заходить на Перово или нет?
это право пассажира войти и выйти и сделать остановку на любой промежуточной станции по маршруту купленного билета, продолжая своё движения дальше с момента промежуточной остановки. И абсолютно всё равно, какой у тебя билет - одноразовый или многоразовый.
по бумажному билету - нет, по карточке - да.
нет