Карты и GPS
Нa велосипед надо брать бесплатный билет в электричку или нет? Написано провоз велосипедов бесплатно.
Смотря сколько наверное за раз на электричке этих велосипедов провозить начнёшь, и каких при этом, потому что велосипедом исходя из правил дорожного движения РФ, считается и транспортное средство передвижения, имеющее его общее количество колёс, гораздо большее чем два колеса, такое каким является мускуломобиль, веломобиль!!! Просто писали, составляли в законодательстве, закон об этих велосипедах провозимых в электропоезде, депутаты госдумы РФ вновь безобразным их образом, потому что им люди в стране, пока ещё не важны для них, более чем важными для себя самих, пока ещё депутаты госдумы РФ, считают при этом самих себя!...
Если речь идёт о бесплатном провозе в определённое время суток в Москве/Подмосковье - да, билет (бесплатный) брать всё равно надо.
а у нас в Екб и такой велосипедной халявы не наблюдается: в городском транспорте провоз вело (кроме детских) вообще ЗАПРЕЩЁН, а в электричках можно, только за плату: 25 руб -на расстояние до 100 км и 50 руб, если больше 100 км. Дешевле разве что в городской электричке-20 руб. Бесплатно-только если едешь на нём сам, и вне транспорта...
Велосипед так же, как и инвалидная или детская коляска ( даже не прогулочная ), в электричках провозится БЕСПЛАТНО.
Вы можете взять на него билет по цене багажа.
Такая же история в автобусах, трамваях и троллейбусах.
Там, вроде - детский (по габаритам) - бесплатно. А все остальные нужно оплачивать.
Я, всегда оплачиваю велосипед в электричке. От расстояния не зависит. Цена провоза, что-то около 60 руб.
Чего проще? Спросите в кассе!