Карты и GPS

4 крайнмх точки России??материковые и островные

ВКЛЮЧАЯ ОСТРОВА И ЭКСКЛАВЫ:
Северная точка — мыс Флигели (Земля Франца-Иосифа, Архангельская область)
Южная точка — не именованная на картах точка с высотой свыше 3500 м расположена в 2,2 км к востоку от горы Рагдан и к юго-западу от гор Несен (3,7 км) и Базардюзю (7,3 км) (Дагестан)
Западная точка — Нармельн (Балтийская коса, Калининградская область)
Восточная точка — остров Ратманова (Чукотский автономный округ)

ОСНОВНАЯ КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ ТЕРРИТОРИЯ:
Северная точка — мыс Челюскин (Красноярский край) (77°43’N)
Южная точка — не именованная на картах точка с высотой свыше 3500 м расположена в 2,2 км к востоку от горы Рагдан и к юго-западу от гор Несен (3,7 км) и Базардюзю (7,3 км) (Дагестан) (41°13’N)
Западная точка — берег реки Педедзе (Псковская область) (27°19’E)
Восточная точка — мыс Дежнёва (Чукотский автономный округ) (169°40’W)

КРАЙНИЕ ГОРОДА РОССИИ:
Самый северный город в России — Певек (Чукотский автономный округ) (69°42′N)
Самый южный город в России — Дербент (Дагестан) (42°04′N)
Самый западный город в России — Балтийск (Калининградская область) (19°55′E)
Самый восточный город в России — Анадырь (Чукотский автономный округ) (177°30′E)

КРАЙНИЕ НАСЕЛЁННЫЕ ПУНКТЫ РОССИИ:
Самый северный населённый пункт — посёлок городского типа Диксон (Красноярский край) (73°30′N)
Самый южный населённый пункт — село Куруш (Дагестан) (41°16′N)
Самый западный населённый пункт — город Балтийск (Калининградская область) (19°55′E)
Самый восточный населённый пункт — село Уэлен (Чукотский автономный округ) (169°48′W)
Евгений Выголов
Лучший ответ
О. Ратманова, Земля Франца-Иосифа, граница с Азербайджаном