Карты и GPS

Можно ли добраться из Казахстана в Австралию на пароходе? Сколько это займет времени?

Vitaliu Солов
По воде можно. Но с пересадками.
2 основных варианта: по Волге и Иртышу (Тоболу, Ишиму)
Ишим и Тобол впадают в Иртыш, тот в Обь. Потом по Севморпути до Берингова пролива, оттуда по Тихому океану прямо в Австралию. Срок зависит от того, как впишетесь в навигацию и найдится ли что-то попутное по Севморпути. При особом везении, уплыв слазу за ледоходом (апрель-май) , можно к октябрю - ноябрю быть на месте.
Навигационное окно в волжском варианте намного дольше. Нужно из любого казахского порта на Каспии (например, Актау) дойти до Астрахани, вверх по Волге до Волгограда, там в Волго-Донской канал, Дон, Азовское и Черное море, из Средиземного зайти в Суэцкий канал, оттуда через Индийский океан.
Но даже и здесь вряд ли получится меньше 2 месяцев.
Султан Айзат Закирбаев
Лучший ответ
Это у вас юмор такой что ли?
Алексей Ярыгин
по пустыне пароходы не ходют и Астана не порт пяти морей
Блажен кто верует! ) Счастливого пути! Семь футов под килем!))
Роман Амосов
сразу на пароходе нельзя... можно только с пересадкой (например в Индии... потому как придется в начале пути передвигаться по суше)... время в пути зависит от скорости передвижения транспортных средств ( и средств вообще)
Катя Дума
Да, на верблюде - корабле пустыни !
как минимум с индийского океана надо выезжать
Борис Пирматов
О.. . Даже не знаю что ответить. Вы карту мира видели когда-нибудь? И с каким океаном Казахстан граничит? Я что-то запамятовала.
Казахстан не имеет морских границ.
Nurdaulet Seydkamal
Если сильно хочешь, то конечно можно ))))))))))
Madiyar.. Judo
если хочется долгого и мучительного то наверное можно ))))
Нет нельзя! Потоки воды разные!
можно через Капчигай, Но в Ченгельдах пересадка....: -)