Карты и GPS
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ! Можно ли купить на Московском вокзале билеты на поезда которые следуют с других вокзалов?
что тебе мешает купить билеты через интернет? =)
Все кассы уже десятки лет работают через АСУ "Экспресс". Сейчас, кажется, используется уже третья версия этой системы - "Экспресс-3". Все данные о билетах, выдаваемые солидными сайтами Интернета (например, tutu.ru или rzd.ru), тоже запрашиваются из базы данных системы "Экспресс" в реальном времени.
Поэтому возможности покупки билета в любой кассе - хоть на любом вокзале, хоть в Трансагентстве, хоть на загородном полустанке (если там есть касса дальнего следования, то она подключена к системе "Экспресс") - в точности одинаковы.
Мне кажется, что сейчас в любом переходе есть центры продажи билетов, проценты они берут с этого, вот не ручаюсь, что на Московском вокзале билет на Витебский вокзал будет без добавочной стоимости ( Витебский вокзал мой самый любимый )) Как то никогда и мысли не было покупать билет в Киев на МОСКОВСКОМ ВОКЗАЛЕ, НАПРИМЕР )
Все кассы подключены к единой системе "Экспресс-3", так что в любой ж-д кассе можно купить билет на любой поезд.
За билет от "не своей" станции (в том числе обратный) возьмут дополнительный комиссионный сбор. При этом пассажирские станции в одном городе сгруппированы, так что в Питере на Московском вокзале на поезд с Витебского вокзала комсбор не возьмут.
В трансагентствах, а также в некоторых специальных кассах "с услугами" возьмут свою доплату, так что смотрите, чтобы касса была обыкновенная.
Можно, но выбора мест будет меньше.
Мона!
Да, конечно. Уже давным давно все кассы объединены
Конечно, можно. Предварительно можно посмотреть в Интернете, выбрать нужный. А потом смело в кассу.