Карты и GPS
г. Москва. Как проехать общественным транспортом от ярославского вокзала до рижского?
интересует именно сама остановка посадки. Находится ли она на стороне ярославского вокзала или же надо спускаться в переход и искать где-то на другой стороне? Метро не предлагать. В прошлом году добирались от рижского вокзала до ярославского полтора часа в связи с ремонтными работами в метро. =)))
у Ярославского вокзала ( чуть левее- у подземного перехода к универмагу Московский, если стоять спиной к вокзалу) есть остановка 14 троллейбуса.... вот он как раз до рижского и идет.. . а уж сколько идет- это как дорога будет
Наталья Шевцова
О! Спасибо. Это как раз мне и надо было выяснить=)
Метро проще всего--ремонта нет!!!
Третий вариант без использования метро - один перегон электричкой с Ленинградского вокзала: платформа Рижская Октябрьской ЖД находится рядом с пл. Ржевская, электрички же несравненно чаще. И только если электричек в обозримом будущем не предвидится - есть смысл пройти на пл. Каланчёвская. Если электричек не предвидится и там - то около пл. Каланчёвская тоже есть остановка 14-го троллейбуса, это уже следующая его остановка в направлении Рижской. Но идёт он достаточно долго - особенно учитывая постоянные заторы на Проспекте Мира.
Нормальный путь - на метро: 2 перегона, 1 пересадка 9если по кольцевой линии через ст. Проспект Мира) или 5 перегонов 1 пересадка - если с Чистых Прудов на Тургеневскую. Как можно потратить на этот путь полтора часа - если, конечно, не заплутать в метро, не догадавшись посмотреть на указатели или спросить кого угодно - для меня загадка.
[V]0Van Katodov
Сейчас все поезда на Рижской Ленинградского останавливаются на дальних платформах, которые за КРестовским мостом.Далеко идти
Ещё вариант: От Москвы-Каланчёвской до Ржевской на пригородном поезде одну остановку.
От Ярославского вокзала направо (если смотреть со стороны путей станции МОсква-Ярославская на вокзал) по площади, в правой части площади мост, на нём железная дорога. Перед мостом направо. Там кассы, затем платформа.
Расписание: Сайт Яндекс-Раздел Ещё - Подраздел Расписания
Садишься ближе к голове поезда. Через мост переходишь, там улица. Дальше есть 2 варианта:
1. Вдоль улицы направо, под автомост, там троллейбусный круг (берегись автомобиля и троллейбуса) , от круга налево. И идёшь к вокзалу.
2. Переходишь улицу, справа задворки рынка, а ты идёшь в ПРОХОД чуть левее задворков, выходишь на автостоянку, идёшь к зданию метро - круглому, оно остаётся слева, а дальше шоссе и подземный переход к вокзалу
Александар Ревак
вы забыли написать, что электрички с каланчевки до ржевской ходят в среднем раз в час... и то не факт
Лучше всего на метро. А если ехать по земле, то остановка будет как раз со стороны Ленинградского (Николаевского) и Ярославского вокзала. Но что туда идет, точно не знаю